Меню
16+

Камышлинский район

11.01.2013 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельных участков

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Камышлинский, именуемый в дальнейшем "Организатор торгов", сообщает о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельных участков единым лотом (далее — аукцион), расположенных по адресам:

*Самарская область, Камышлинский район, примерно на расстоянии 130 метров по направлению на северо-восток от угла дома расположенного по адресу: Самарская область, Камышлинский район, село Камышла, ул.Восточная, 1А;
* Самарская область, Камышлинский район, село Камышла, ул.Восточная, д. 1;
Аукцион проводится «13 февраля» 2013 года в 10 час. 00 мин. по адресу: Самарская область, Камышлинский район, cело Камышла, ул. Победы д.80, каб. №14.
Регистрация участников с 08 час. 00 мин. до 09 час. 45 мин.

I. Общие положения                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

1.Решение о проведении  аукциона  принято  Главой муниципльного района Камышлинский – постановление от  «09»  января  2013 г. №2.

 2. Продавец и Организатор аукциона – Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Камышлинский. Организатор торгов вправе  отменить проведение торгов в сроки, предусмотренные гражданским законодательством РФ, о чем извещает   до «05»  февраля 2013 года.

3. Форма — аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений по цене.

Аукцион проводится в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом РФ, Постановлением Правительства РФ от 11.11.2002г. № 808 «Об организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков».

4.Осмотр земельного участка  на местности по желанию претендента организуется  «18»  января 2013   года.  Сбор — Камышлинский район, село Камышла, ул.Победы, д.80, каб. № 14  (10 час.00 мин.)

5. Дата начала приема заявок на участие в аукционе        – «11»  января  2013 года.

6. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе  – «11»  февраля  2013 года.

  1. Время и место приема заявок — рабочие дни с 8.00 до 16.15 (по пятницам с 8.00. до 16.00)  по адресу: Самарская область, Камышлинский район, село Камышла, ул. Победы, д.80 , каб. №14. Контактные телефоны:88466433247; 88466433683.
  2. Претендент может ознакомиться с землеустроительной документацией в рабочие дни с 8.00 до 16.15 (по пятницам с 8.00. до 16.00)  по адресу: Самарская область, Камышлинский район, село Камышла, ул. Победы, д.80 , каб. №14.

9. Дата, время и место определения участников аукциона –  «12»   февраля   2010  года в  10 час. 00 мин.  по адресу: Самарская область, Камышлинский район, cело Камышла,  ул. Победы  д.80 , каб. №14.

II. Сведения о выставляемом на аукцион земельных участках

Характеристика земельных участков из  земель населенных пунктов, для проектирования и размещения одноэтажных жилых домов:

*      

-местоположение земельного участка — Самарская область, Камышлинский район, примерно на расстоянии 130 метров по направлению на северо-восток от угла дома расположенного по адресу: Самарская область, Камышлинский район, село Камышла, ул.Восточная, 1А;

-площадь – 407  кв. м;

-кадастровый номер – 63:20:0306008:382;

**

-местоположение земельного участка — Самарская область, Камышлинский район, село Камышла, ул.Восточная, д. 1;

- площадь – 994  кв. м;

-кадастровый номер – 63:20:0306008:235.

№ лота

Адрес земельного участка

Начальная цена

Сумма задатка (25%)

Шаг аукциона  (5%)

1

Самарская область, Камышлинский район, примерно на расстоянии 130 метров по направлению на северо-восток от угла дома расположенного по адресу: Самарская область, Камышлинский район, село Камышла, ул.Восточная, 1А

6000

1500

300

Самарская область, Камышлинский район, село Камышла, ул.Восточная, д. 1

14000

3500

700

 

 

20000

5000

1000

 

III. Условия участия в аукционе

1. Общие условия

Для участия в аукционе заявители представляют  в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

-  заявка на участие в аукционе  по установленной форме. Форма заявки представлена в приложении № 1 к настоящему извещению.

- документы, подтверждающие внесение задатка на счет Организатора аукциона.

- выписка из единого государственного реестра юридических лиц — для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей, копии документа удостоверяющих личность – для физических лиц, в случае подачи заявки представителем – доверенность.

-  юридические лица дополнительно прилагают к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельство о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).

                            2. Порядок внесения задатка

Основанием для внесения задатка является заключенный с Организатором аукциона  договор о задатке. Заключение договора о задатке осуществляется по месту приема заявок.

Задаток перечисляется на расчетный счет:  ФЭУ администрации Камышлинского района (Комитет по управлению муниципальным имуществом Камышлинского района)   ИНН 6370001049  КПП 637001001 р/сч 40302810500005000049 в РКЦ Сергиевск  с. Сергиевск    БИК 043672000

Задаток должен поступить на указанный счет не позднее «11» февраля  2013  года.

Документом, подтверждающим поступление задатка, является выписка с лицевого счета Организатора аукциона. Срок и порядок внесения претендентом задатка, а также порядок его возврата отражаются в договоре о задатке.

3. Порядок подачи заявок на участие в аукционе

Одно лицо имеет право подать только одну заявку .

Форма заявки представлена в приложении № 1 к настоящему извещению.

Заявки подаются Организатору аукциона, начиная с даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в настоящем извещении.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема, возвращаются заявителю в день ее поступления.

Организатор аукциона ведет протокол приема заявок на участие в аукционе, который должен содержать сведения о заявителях, о датах подачи заявок, о внесенных задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе с указанием причин отказа. Протокол приема заявок подписывается организатором аукциона в течение одного дня со дня окончания срока приема заявок. Заявитель становится участником аукциона с момента подписания организатором аукциона протокола приема заявок. Заявители, признанные участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего дня после даты оформления данного решения протоколом приема заявок на участие в аукционе.

Организатор аукциона обязан вернуть внесенный задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в

письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов. Победителем аукциона считается участник, предложивший наибольшую сумму на аукционе.

1Y Существенные условия договора.

1.Предмет договора.

1.1. Арендодатель сдал, а Арендатор принял   в пользование  на  условиях  аренды  земельные  участки   на срок   2 (два) года с  13 февраля  2013г.  по 12 февраля 2015г.    площадью: 1) 407 кв.м. отнесенный к землям населенных пунктов; имеющий кадастровый номер  63:20:0306008:382, находящийся по адресу: Самарская область,  Камышлинский район, примерно на расстоянии 130 метров по направлению на северо-восток от угла дома расположенного по адресу: Самарская область, Камышлинский район, село Камышла, ул.Восточная, 1А; 2) 994 кв.м. отнесенный к землям населенных пунктов; имеющий кадастровый номер  63:20:0306008:235, находящийся по адресу: Самарская область,  Камышлинский район, село Камышла, ул.Восточная, д.1,  для использования в целях строительства  одноэтажных 2-х квартирных сблокированных  жилых  домов с уличными инженерными сетями (газоснабжение, водоснабжение, электроснабжение) с подключением к этим сетям (в дальнейшем именуемый Участок) в границах указанных на прилагаемом к Договору плане земельного участка и в качественном состоянии как он есть.

1.2. Арендодателем в натуре предъявлены Арендатору нанесенные на прилагаемом к Договору Плане земельного участка и идентифицированы Арендатором в натуре  (на местности) поворотные точки территориальных границ Участка. 

      2.Арендная плата.

2.1. Арендная плата за право пользования земельным участком устанавливается в размере,  предложенном победителем аукциона, в соответствии с протоколом о результатах аукциона и составляет  20000 (двадцать тысяч)_руб.  в год.

2.2. Размер арендной платы  включает  сумму задатка, внесенную Покупателем организатору аукциона – Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Камышлинский ,  в соответствии с договором о задатке.

2.3. Арендная плата за первый год действия договора перечисляется Арендатором, в размере указанном в пункте 2.1 настоящего Договора, единовременно, за вычетом суммы задатка в размере  15000  руб.   на расчетный счет :  ИНН 6370001049 КПП 637001001 БИК 043601001 УФК по Самарской области  (Комитет по управлению муниципальным имуществом  муниципального района Камышлинский) р/с 40101810200000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Самарской области г.Самара  КБК 940 111 05013 10 0000 120,  ОКАТО 362 1782 0000

Датой внесения арендной платы  считается дата поступления денежных средств, в размере и порядке, указанных в настоящем пункте.

2.4. Арендная плата за последующие годы вносится Арендатором ежеквартально равными частями от указанной в пункте 2.1 Договора суммы до истечения десятого дня начала следующего квартала, а за четвертый квартал не позднее 27 октября текущего года.

2.5. Размер арендной платы может быть пересмотрен Арендодателем в одностороннем порядке в связи с решениями органов государственной власти и местного самоуправления, связанными с установлением оценочных зон, размера нормативной цены земли, базовых ставок и льгот  с письменным  уведомлением  Арендатора. Уведомление о перерасчете арендной платы со ссылкой на соответствующее решение органа государственной власти или органа местного самоуправления, вместе с перерасчетом, направляется Арендатору.

2.6.  Арендная плата исчисляется  с  13 февраля  2013  года.

2.8. В случае неуплаты арендной платы в установленный Договором срок Арендатор уплачивает Арендодателю неустойку просрочки в   размере 0,5 %   от суммы неуплаты за каждый день просрочки.

2.9. Неиспользование Участка Арендатором не может служить основанием не внесения арендной платы и не выполнения работ (услуг).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110