11.01.2013 09:15 Пятница

Дети из Камышлинского района побывали на главной елке страны

26 декабря 2012 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялась ежегодная всероссийская новогодняя елка.

В этот день 92 ребенка из Самарской области услышали поздравления Президента Российской Федерации и увидели красочное новогоднее представление.

Среди счастливчиков оказались и юные жители Камышлинского района. Это
ученик Камышлинской школы Дамир Мингазов и 10 воспитанников специальной (коррекционной) школы — интернат имени А.З. Акчурина.

Ребят сопровождали заместитель директора по коррекционной работе Г.А. Аглиуллина и педагог психолог Л.Н. Мингатинова.

На Кремлевскую Елку были приглашены дети в возрасте от 8 до 13 лет. Каждый из них талантлив по-своему. Это отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты творческих конкурсов, лидеры детских общественных организаций. Кроме того, главную Елку страны и незабываемое сказочное представление смогли увидеть дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию:
дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети из многодетных или приемных семей.

В дни нахождения в столице детям из Самарской области была организована экскурсионная программа : просмотр мюзикла «Остров сокровищ» и посещение музея-заповедника «Государев двор в Измайлово».