Меню
16+

Камышлинский район

28.09.2012 10:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ КАМЫШЛИНСКИЙ РАЙОН ПОСЕТИЛ МИНИСТР ТРАНСПОРТА И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЛАСТИ ИВАН ПИВКИН

Плохие дороги — одная из насущных проблем района. Старые транспортные
полотна, эксплуатирующиеся в течение долгого времени, износились и требуют
ремонта. А постоянно увеличивающийся поток машин запрашивает больше
пространства и новых дорог.

С целью осмотра региональных дорог северной зоны в минувшую среду с рабочим визитом район посетил министр транспорта и автомобильных
дорог Самарской области Иван Пивкин. Министра в ходе поездки сопровождали его заместители, глава района Р.К. Багаутдинов, депутаты самарской губернской думы А.И. Ларионов, Г.З. Валитов, руководители и представители дорожной службы, ГИБДД, отделов администрации района.
Инспекционная поездка министра началась с осмотра состояния автомобильных дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов села Балыкла, Новое Усманово, Камышла. В центре внимания - вопросы безопасности перевозки школьников, состояния дорожных знаков и разметки, проведения текущего и капитального ремонта дорог.


- В целях повышения безопасности дорожного движения учащихся при осуществлении школьных перевозок автобусным транспортом к месту назначения и обратно, министерством региона предпринимаются меры по строительству подъездных путей, соответствующих требованиям законодательства, — отметил Пивкин. — Состояние муниципальных дорог
требует вливания больших средств. Для этого по инициативе губернатора Самарской области была рассмотрена и действует программа по строительству и реконструкции муниципальных дорог, которая предусматривает выделение средств на эти цели.


Затем гость побывал на производственных базах предприятий – на карьере поселка Бузбаш и в Камышлинском ДЭУ. В ходе встречи с дорожниками министр отметил, что рациональное использование строительно-дорожных материалов, в частности, добываемой щебенки в бузбашском карьере и применение ее в дорожном строительстве района позволит минимизировать собственные затраты, кроме того, создать новые рабочие места для сельских жителей. Руководитель камышлинского ДЭУ И.И. Инсафов ознакомил гостей с имеющейся дорожной и строительной техникой.


В завершение своего визита министр ознакомился с состоянием южного моста через реку Сок райцентра Камышла. Для проезда автомобилей
мост не соответствует нормативам, предъявленным к дорогам области. В сложившейся ситуации в прошлом году районной администрацией совместно с областным минтрансом было принято решение о проектировании в этом году и строительстве в 2013 году нового мостового перехода через реку Сок. Мост будет соответствовать современным нормативным требованиям,
позволит обеспечить круглогодичное бесперебойное автомобильное сообщение жителей Камышлы с сетью автомобильных дорог района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84