Меню
16+

Камышлинский район

21.09.2012 14:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жизнедеятельность сел под контролем.

Возможности муниципальных учреждений культуры не соответствуют реальным запросам населения.

В муниципальном районе Камышлинский действуют 14 учреждений культурно — досугового типа и 13 библиотек. К сожалению, возможности
муниципальных учреждений культуры не соответствуют реальным запросам населения. Проблема состоит не только в интеллектуальном и творческом содержании работы, но и в материальном благополучии учреждений. 
Более 80% зданий требуют капитального ремонта. И одна из главных задач – создание оптимальных, безопасных и благоприятных условий нахождения граждан в учреждениях, осуществляющих свою деятельность в сфере культуры.
Для выполнения вышеназванных задач была принята областная целевая программа «Развитие и укрепление материально-технической базы
государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих в сфере культуры на территории области в 2011-2018 годы». Администрация
района на условиях софинансирования принимает активное участие в реализации на территории муниципалитета данного социального проекта.
Программа проработала практически два года. В результате был проведен
капитальный ремонт зданий клубов в селах Старое Усманово, Никиткино,
районного Дома культуры, кроме того, здесь установлены автоматическая
пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Необходимость ремонта клуба села Балыкла и важность этого объекта для его жителей осознают все. Поэтому курирует вопрос, связанный с сельским культурно – досуговым учреждением, лично глава района Рафаэль Багаутдинов. Им неоднократно были инициированы встречи с министром культуры области О.В. Рыбаковой, на которых рассматривалась возможность ускорения начала ремонтных работ.
На последней встрече, прошедшей в августе, было достигнуто взаимное понимание, в результате чего по программе ремонт здания планируется начать в октябре текущего года. На сегодняшний день пакет документов по ремонту клуба передан в главное управление государственного финансового контроля аппарата Правительства Самарской области (Госфинконтроль Самарской области).
В здании клуба предстоит выполнить огромный комплекс работ по современным требованиям безопасности: укрепление фундамента здания, утепление стен, замена кровли, ремонт полов, внутренняя отделка, установка санузлов, замена оконных блоков и т.д.
Дополнительно в здании планируется установить автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения людей о пожаре.
Что же касается вопроса, связанного со строительством дорожного полотна по улице Центральная, то можно сказать следующее. По улице Центральная села Балыкла проходит маршрут школьного автобуса, по которому осуществляется подвоз детей в школу. Данная автодорога не соответствует всем нормам и требованиям. В связи с этим министерство транспорта региона
подготовило проект автодороги с проведением государственной экспертизы. Финансирование ремонта маршрута школьного автобуса будет решаться министерством транспорта при наличии средств областного бюджета. Пока, к сожалению, субсидии местному бюджету на ремонт автодороги в  ближайшее время не предвидятся.
Для администрации района ремонт школьных маршрутов остаётся приоритетным направлением. Поэтому со стороны администрации района периодически направляются запросы о включении дороги, по которой проходит маршрут школьного автобуса, в план финансирования на 2013 год. Аналогичные запросы не раз направлялись в министерство и в течение 2012 года.
На сегодняшний день за счет бюджета района проведена отсыпка дороги грунтощебнем по улице Центральная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62