18.09.2012 08:27 Вторник

1 октября - начало отопительного сезона

Первый месяц осени – сентябрь заявил о себе резким похолоданием, проливными дождями и ненастными днями. Многие жильцы частных домов поддерживают тепло в помещении, включая на некоторое время отопление.

На сегодняшний день котельные района на 90% готовы к предстоящему отопительному сезону. Подготовительные работы велись в течение всего летнего периода. За это время проведены теплоизоляционные мероприятия тепловых трасс с использованием современных материалов, также выполнены работы по ремонту, техническому обслуживанию всего котельного оборудования и проблемных мест утечки воды. Кроме того, рабочими коммунальной службы сделан частичный ремонт кровли зданий районных котельных. В ближайшее время в котельной № 1 планируется установить новые циркуляционные насосы.

Членами межрайонной комиссии, в состав которой вошли инспектора жилищного фонда, ростехнадзора, подписан акт о выполнении работ коммунальным хозяйством в отопительный период. Запуск тепла ООО «Самарарегионгаз» и ООО «СВГК» официально разрешен 1 октября.

На сегодняшний день сотрудники ЖКХ ведут работы по капитальному ремонту кровли дошкольного учреждения села Старое Усманово. Другая бригада специалистов занимается замером сопротивлений изоляции и заземлителей на объектах.