Меню
16+

Камышлинский район

07.08.2012 08:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лето с футбольным мячом

3 августа на майдане сабантуя прошел спортивный праздник «Лето с футбольным мячом».

3 августа на майдане сабантуя прошел спортивный праздник «Лето с футбольным мячом». Турнир проходит второй год подряд среди ребят моложе 1998 года, и успел завоевать успех среди многих юных камышлинцев.

Напомним, первый этап соревнований прошел во всех сельских поселениях района. На районный турнир приехали лучшие футболисты местных игр. Футбольное мероприятие было организовано при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». На турнире приняли участие секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Фаиль Шаймарданов, начальник отдела образования Ильдар Рахметуллин, тренеры футбольных команд и любители спорта. Приветствуя юных футболистов Фаиль Шаймарданов пожелал им успеха, ярких побед в игре и поблагодарил тренеров и участников игры за активное участие в спортивном празднике.

В этот день юные спортсмены ощутили и радость гола, и поддержку болельщиков, и настоящую дружбу и азарт. Всего на спортивном турнире выступило 7 команд из сельских поселений. Кроме того, на игре были представлены 2 женские команды камышлинской спортивной школы, которые играли на другой площадке. Юношеские команды разделили на две подгруппы. Первыми игру начали футболисты камышлинской команды «Факел» и спортсмены села Новое Усманово. В ходе турнира новоусмановцы продемонстрировали отличную игру и выиграли у соперников со счетом 2:0.

В следующей подгруппе за победу боролись команда из Балыклы, в числе игроков которой была одна девушка, и вторая команда райцентра «Фортуна». Камышлинцы забили в ворота соперников 4 мяча.

По результатам сыгранных матчей победителями турнира стали спортсмены камышлинской команды «Фортуна», второй результат показали новоусмановские ребята, а на третьем месте турнирной таблицы – спортсмены сельского поселения Ермаково. Среди женских команд лидером игры была команда «Лаки», на несколько очков от них отстала команда «Барселона».

9 августа на зональный этап футбольных соревнований, который пройдет в поселке Кинельский, поедет сборная команда лучших футболистов района, представленная как юношами, так и девушками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103