Меню
16+

Камышлинский район

03.08.2012 17:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Октябрьская Fish-ka-2012

28 июля в городе Октябрьск прошел межрайонный фестиваль любительского и спортивного рыболовства «Октябрьская Fish-ka – 2012».

На живописном побережье Волги, в городе Октябрьск при скоплении большого числа зрителей, профессионалов, любителей и начинающих рыболовов, коллективы организаций и учреждений губернии 28 июля продемонстрировали свое мастерство, участвуя на межрайонном фестивале любительского и спортивного рыболовства «Октябрьская Fish-ka – 2012». Это еще одно интересное событие, которое, безусловно, является уже не первый год своеобразным «магнитом» для любителей активного отдыха.

Фестиваль был организован при поддержке администрации городского округа Октябрьск, самарского регионального общественного объединения «Сызранское общество охотников и рыболов», поисково-спасательного отряда города Октябрьск.

В насыщенной праздничной программе были предусмотрены как командные, так и личные соревновательные блоки среди профессионалов и любителей рыбной ловли и рыбной кухни, которые были интересны и участникам, и зрителям, независимо от возраста и профессионального мастерства. От Камышлинского района по инициативе администрации района была заявлена одна команда в составе 13 человек. Практически во всех конкурсах фестиваля наша команда заняла призовые места. Так, ей было присуждено 1 место в конкурсе профессионального мастерства для рыбаков, любителей ловли на поплавочную удочку «Рыбная ловля», в личном зачете лучшим был Наиль Шайхутдинов, который наловил максимальное количество рыбы (за 3 часа 2 кг 300 грамм). В фотоконкурсе «Фото – Fish-ka» отличился Раиль Насыров, представивший оригинальные фотоматериалы о рыболовных достижениях своих земляков и о живописных местах родного края. Всем участникам фестиваля понравилась уха, из пойманной нашей командой рыбы. Уху сварил Ринат Каримов, для этого специально была привезена камышлинская родниковая вода. В конкурсе «Октябрьская ушица» он занял 1 место.

В туристическом конкурсе под названием «Спасение на акватории» камышлинцы показали

третий результат. В спортивных соревнованиях по пляжному волейболу среди лидеров и фаворитов игры опять же стали наши спортсмены (Марат Шавалиев, Ильнар Тухбатшин, Фаиль Гильфанов, Руслан Якупов), занявшие первую позицию турнирной таблицы. В итоге по результатам всех конкурсов в общекомандном зачете наша команда была удостоена первого места.

«Приехали, посоревновались и победили, доказав, что и на самарской глубинке живут творческие и активные люди», — так отозвался о поездке камышлинской команды на фестиваль руководитель группы Раиль Насыров. Фестиваль получился интересным и содержательным. Камышлинцы вернулись домой с массой ярких впечатлений, хорошим настроением и позитивным зарядом, которого им хватит надолго.

Стоит отметить, что в подобных мероприятиях наши рыбаки-спортсмены участвуют не впервые, занимая призовые места. В их планах поездка на соревнования по рыбной ловле в Татарстан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66