Меню
16+

Камышлинский район

14.08.2012 11:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В победном духе

11 августа на майдане сабантуя на спортивно-массовое мероприятие, посвященное дню физкультурника

Любите ли вы спорт? Сегодня утвердительно на этот вопрос отвечают не только те, кто регулярно ходит в спортзалы или играет с друзьями в волейбол, но и те, кто смотрит футбольные матчи по телевизору. И это неслучайно! Спорт занимает значительное место в нашей жизни.

11 августа на майдане сабантуя на спортивно-массовое мероприятие, посвященное дню физкультурника, собрались не только спортсмены, а также представители местной власти и любители спорта.

- Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником и желаю здоровья, успехов в работе и учебе, — приветствовал глава района Рафаэль Багаутдинов участников праздничного мероприятия. — Безусловно, значение физической культуры и спорта в жизни нашего общества трудно переоценить. Спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю. Спасибо ветеранам спорта, которые являются достойным примером для подражания».

В ходе праздника состоялось чествование лучших спортсменов района. Из рук Рафаэля Камиловича каждый из них получил благодарственное письмо и денежную премию от администрации района. Среди них кандидат в мастера спорта Алмаз Кулуев из села Новое Усманово, призер областных соревнований по бегу в эстафетной гонке 4х100 метров из села Старое Ермаково Раиль Камалтдинов.

Также в этот день были награждены лучший игрок камышлинской волейбольной команды Ильнар Тухбатшин, призеры областных соревнований по гирям Шахлар Аскеров (Камышла) и Назия Фардеева(Балыкла), призеры региональных лыжных гонок Юлия Клементьева (село Никиткино) и Рамиль Халимов (село Камышла), призер областных соревнований по легкой атлетике Руфиля Ахметгалиева (село Старое Ермаково), чемпион районного, призер нынешнего областного сабантуя Ильдус Нурутдинов из села Старое Усманово, чемпион России, мастер спорта, член сборной России среди юниоров, воспитанник камышлинской ДЮСШ Эдуард Латыпов, мастер спорта по каратэ, чемпион области и поволжского федерального округа Ильдар Сафин из сельского поселения Байтуган. Кроме того, во время праздничного мероприятия особо была отмечена работа тренерского состава районной спортивной школы — Асхата Гилязова, Геннадия Клементьева, Владимира Афанасьева, Альмира Махметова, Ильдара Рахметуллина, Асфара Шаймарданова, Шамиля Рузметова.

Программа, подготовленная организаторами мероприятия, – управлением культуры, спорта, туризма и молодежной политики была насыщенной и интересной. Команды сельских поселений у сыграли между собой в волейбол, мини-футбол. Среди волейболистов не было равных камышлинцам, на втором месте – новоусмановцы, третьими были гости мероприятия — клявлинцы. Волейболистки из сельского поселения Камышла продемонстрировали отличную игру и были в числе первых, второй результат показала команда из поселения Балыкла, на третьей строчке турнирной таблицы спортсменки села Новое Усманово.

Футболисты камышлинской спортивной школы стали победителями в мини-футболе, вторыми были спортсмены из поселения Камышла, третьими – клявлинцы. Яркую победу в этом виде спорта одержала и команда учащихся из поселения Старое Усманово, камышлинские ребята были вторыми, новоусмановские спортсмены — третьими.

Кроме того, многие желающие смогли померяться в силе, ловкости и выносливости в других видах спорта. Например, в беге на 100, 500, 1000 метров не было равных староермаковским ребятам Раилю Камалтдинову, Руфиле Ахметгалиевой, среди взрослых в беге на 100 метров — камышлинцы Гелия Мингазова, Марат Шавалиев. В соревнованиях по армрестлингу, в поднятии гири победителями стали Назия Фардеева из села Балыкла, Артур Гарифуллин из села Камышла, Юрий Кабалин из Клявлино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143