Меню
16+

Камышлинский район

31.07.2012 11:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По инициативе молодых

Вторым этапом проекта «Район – наш дом, наведем порядок в нем» стал субботник, прошедший 27 июля по всему району.

Вторым этапом проекта «Район – наш дом, наведем порядок в нем» стал субботник, прошедший 27 июля по всему району. Районная и поселенческие администрации, поддержав инициативу молодёжи, пригласили жителей сёл и рабочие коллективы принять участие в этом мероприятии.

Вооружившись перчатками, рабочим инвентарём и хорошим настроением, участники субботника работали с полной отдачей – что может быть лучше морального удовлетворения от пользы проделанной работы? Рабочие коллективы, представители общественных организаций, добровольцы из числа учащихся общеобразовательных школ единым фронтом прошлись по улицам сёл, предварительно распределив между собой виды работ. Дети и женщины собирали мусор, мужчины скашивали сорную растительность, организации коммунального хозяйства вывозили собранный мусор в отведённые для этого места. К участникам акции присоединились также некоторые частные предприниматели и местные жители. Нужно отметить, что особой массовостью субботник не отличался, но результат работы есть. В каждом сельском поселении вывезено в среднем по 12 машин мусора.

В ходе субботника было отмечено значительное количество стеклянной тары из-под алкогольных напитков вблизи магазинов, а также на территориях заброшенных зданий. Помимо всего прочего, данный факт служит доказательством необходимости усиления совместных мероприятий правоохранительных органов и добровольных народных дружин. Следующим этапом акции будет очистка территорий водоёмов района.

Мы вновь обращаемся к жителям района с призывом не быть равнодушными и поддерживать прилегающие к домам территории в порядке. Местные органы власти и коллективы организаций не будут каждый раз заниматься очисткой села, и в дальнейшем в отношении нерадивых хозяев будут приниматься соответствующие меры административного воздействия.

Надеемся, эта акция станет доброй традицией для всех жителей района. Чтобы каждый день был в радость, мы должны жить в чистом селе, помнить освоей ответственности за состояние окружающей нас среды, и не допускать заброшенных, заваленных мусором и заросших бурьяном улиц и дворов. А это зависит от каждого из нас – будь то пенсионер, школьник или руководитель предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99