Меню
16+

Камышлинский район

03.07.2012 13:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В формате видеоконференции

В минувшую пятницу глава района Рафаэль Багаутдинов и руководители учреждений муниципалитета приняли участие в работе областного совещания, прошедшего в режиме видеоконференции. Совещание провел вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов.

На заседании одним из первых был рассмотрен вопрос, касающийся хода выполнения капитальных работ в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. Министр здравоохранения Геннадий Гридасов порекомендовал всем участникам совещания обратить внимание на выбор подрядчиков, также отметил, что все ремонтные

мероприятия должны быть завершены до 1 октября.

О ходе подготовки образовательных учреждений к новому учебному году рассказал министр образования и науки Дмитрий Овчинников. Приемка школ на территории региона начнется с 10 июля и продлится до 20 августа. Как было отмечено выступающим, в рамках реализации областной целевой программы были закуплены новые школьные автобусы, один из них предназначен для детей-инвалидов. Особое внимание, по словам Дмитрия Евгениевича, нужно уделить состоянию автомобильных дорог, по которым проходит маршрут школьных автобусов, также на устранение во всех учебных заведениях нарушений по линии пожарной безопасности и роспотребнадзора.

С информацией о ходе мероприятий по оформлению бесхозных гидротехнических сооружений ознакомили специалисты министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования. Для устранения причин последствий паводка, все землеводные объекты должны быть оформлены, отметили сотрудники министерства.

Обсуждаемым и злободневным вопросом совещания стала тема повышения тарифов и нормативов в коммунальной сфере. Напомним, по области повышение тарифов на коммунальные услуги будет происходить в два этапа: с 1 июля и с 1 сентября.

В завершение заседания Рафаэль Багаутдинов дал руководителям учреждений ряд поручений по активизации работы в социальной сфере и предоставлению качественных услуг в области здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57