Меню
16+

Камышлинский район

20.07.2012 13:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Однажды и навсегда

Самые крепкие пары, совместным трудом добившиеся благополучия и воспитавшие детей достойными людьми, были приглашены для чествования на день семьи, любви и верности

Самые крепкие пары, совместным трудом добившиеся благополучия и воспитавшие детей достойными людьми, были приглашены для чествования на день семьи, любви и верности, организованный районной администрацией, администраций сельских поселений, сотрудниками ЗАГС, службы семьи, управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики.

За красиво накрытым столом сидели 9 семей. Это семьи Фаиса и Халиды Салаховых, Искандара и Анисы Шамкаевых из села Старое Ермаково, Ахкама и Миннур Бадретдиновых, Ахматзуфара и Каримы Хабибуллиных, Минсагита и Назибы Багаутдиновых из села Камышла, Мияссара и Анисы Халимовых из села Новое Усманово, прожившие 50 лет, а также Казима и Нагимы Бургановых из села Камышла, Миргарифана и Танзили Шайдуллиных из села Новая Балыкла, отметившие 55 лет совместной жизни, Набиуллы и Фаузии Фатхутдиновых из села Камышла, прожившие вместе 60 лет.

Открывая торжественное мероприятие, заместитель главы района по социальным вопросам Минсагит Шайхутдинов, сердечно поздравив приглашенных, от имени главы района Рафаэля Багаутдинова вручил каждой семье приветственный адрес, в котором было сказано: «Уважаемые юбиляры! Поздравляю вас с Всероссийским днем семьи и верности. День семьи, любви и верности год от года становится все более популярным. Ведь для большинства людей любовь является главной жизненной ценностью, а семья остается связующим звеном между разными поколениями россиян, хранительницей духовных, национальных и культурных традиций, фактором стабильности и динамичного развития общества.

Усилия администрации муниципального района Камышлинский направлены на поддержание крепких семейных устоев. В нашем районе совершенствуется база образовательных и медицинских учреждений, ведется жилищное строительство, в полном объеме выплачиваются социальные пособия. Мы исходим из того, что крепкая, здоровая семья — основа сильной страны. Именно поэтому социально- демографические вопросы постоянно находятся в поле нашего зрения.

Желаю вам здоровья, достатка, терпения, взаимопонимания, радости и успехов в повседневных делах на благо семьи, Камышлинского района, губернии и всей страны».

Гостям праздника пришлось пережить еще раз волнительные моменты бракосочетания. Начальник отдела ЗАГС Гамиля Валитова вручила семейным парам копии записи акта о заключении брака, на основании которого они 50 и более лет назад получили свидетельства о заключении брака и сувениры на память. Также семейным парам были переданы поздравительные послания от имени губернатора Н.И. Меркушкина.

К поздравлениям «молодоженов» присоединились руководители и специалисты службы семьи и сельских поселений. Всем семьям руководитель комитета по вопросам семьи и демографии Халида Абрарова вручила медали «За любовь и верность». И конечно, были памятные подарки, цветы, мелодичные песни в честь юбиляров. Самодеятельные артисты района порадовали гостей оригинальной концертной программой.

Душа радовалась за семьи — долгожители. Это счастье – прожить душа в душу 50 и более лет с дорогим сердцу человеком. Каждый человек в этой жизни находит свою вторую половину. Но у всех это происходит по-разному. Одни знакомы со школы, и детская влюблённость со временем переходит в нечто большее. Другие тратят годы, чтобы найти свою настоящую любовь, третьи невольно пересекают тысячи километров, чтобы затем встретить единственного человека, предназначенного ему судьбой. Сегодня супруги со спокойным сердцем говорят, что имели возможность полностью посвятить себя сельскому труду, семье. Благодаря своему трудолюбию, ответственному отношению к порученному делу, требовательности к самим себе их уважали в коллективе, односельчане. Немало за свой труд заработали они благодарностей, почётных грамот, ценных подарков. Конечно, каждый из приглашенных за свою жизнь построил дом, посадил дерево и вырастил детей. И сейчас у них глаз радуется, глядя на чистый ухоженный огород, приусадебный участок. А дети благодарят их за хорошее воспитание и за то, что они есть.

…Оглядываясь назад, юбиляры говорят, что не представляют, как могла бы сложиться их жизнь по-другому, если бы они не встретились. А это, наверное, лучшее доказательство того, что совсем не случайны подобные встречи двух людей.

Праздник удался. Виновники торжества от чистого сердца выразили благодарность организаторам мероприятия, ведущей программы Зульфии Галихановой, исполнителям мелодичных песен Наилю Хакимову, Рузалии Хакимовой, Зулии Багаутдиновой, Сании Тимергазиной, Айгуль Шайдуллиной, Гамиле Валитовой, Альберту Мингалиеву и другим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61