Меню
16+

Камышлинский район

17.07.2012 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Район наш дом - наведем порядок в нем

Постановлением главы района Рафаэля Багаутдинова текущий год был объявлен годом благоустройства и озеленения, в рамках которого был запланирован ряд мероприятий по облагораживанию территорий населенных пунктов.

Постановлением главы района Рафаэля Багаутдинова текущий год был объявлен годом благоустройства и озеленения, в рамках которого был запланирован ряд мероприятий по облагораживанию территорий населенных пунктов.

К сожалению, многие села поселений Байтуган, Новое Усманово, Ермаково, также село Степановка и отдельные улицы райцентра муниципалитета, буквально, утопают в зарослях сорной растительности. В этих населенных пунктах скошены в основном территории центральных улиц. Кое-где можно встретить бурьян под человеческий рост.

Общеизвестно, что сорная трава представляет большую опасность, в случае возникновения пожарной ситуации возгорает в одночасье. Некоторые жители района игнорируют правила благоустройства, в которых прописано, что близлежащие территории к частным домам должны содержаться в чистоте и порядке, устраивая вблизи домов технопарки, склады стройматериалов и мусора. Однако среди нерадивых хозяев есть и те, которые содержат частные домовладения в идеальном порядке: разводят цветники, из подручных материалов делают различные поделки, т.е. облагораживают территорию, подавая пример остальным жителям района.

Теме благоустройства района было посвящено очередное заседание Молодежного совета при районном Собрании представителей, прошедшее в минувший четверг в фойе РДК. В работе собрания приняли участие председатель Собрания представителей Фаиль Шаймарданов, руководитель аппарата главы района Раиль Шакуров, представители отделов администрации, руководители учреждений района, главы сельских поселений. На заседании обсуждались вопросы проведения мониторинга населенных пунктов района на предмет благоустройства, чистоты и порядка. Члены заседания, придя к единому мнению, решили объехать все сельские поселения, запечатлеть увиденное на фото. Молодежный совет также инициировал вовлечение депутатского корпуса района, сельских поселений, представителей общественных организаций в решении этого вопроса.

В целях улучшения санитарного состояния населенных пунктов с жителями района будет проводиться разъяснительная работа. Кроме того, будет организована работа по уборке сельских территорий с привлечением коллективов учреждений, организаций и владельцев частных домов. Мероприятия, проводимые молодежным парламентом, будут публиковаться на страницах районной газеты.

С информацией об организации и проведении второго этапа международной молодежной социальной практики «Мост дружбы — 6» участников встречи ознакомила методист по работе с молодежью управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики Юлия Тюленёва. По ее словам, мероприятия по благоустройству парка в селе Неклюдово с участием волонтеров, в том числе иностранцев, будут продолжены и в этом году. Кроме того, в планах добровольцев — проведение работ по очистке и уборке территории местной школы, также сооружение фестивальной площадки (эстрада, зрительный зал, т.д.).

Для участия в «Мосте дружбы – 6» приглашаются молодые люди, проживающие на территории района и за его пределами. Заявки принимаются до 27 июля. Подробную информацию о добровольческой акции можно получить по телефонам: 3-30-56, 8-927-906-95-67 (Алина Арсланова), 3-30-81 (управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики).

В завершение заседания Молодежный совет за победу в номинации «Лучший молодежный проект» районной акции «Благородное дело во благо района» был награжден дипломом и памятным подарком администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104