Меню
16+

Камышлинский район

17.07.2012 09:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые услуги МФЦ

Вот уже прошло пол года, как в муниципальном районе Камышлинский было открыто многофункциональное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального района Камышлинский Самарской области».

Создание многофункциональных центров (МФЦ) — требование законодательства: государственные и муниципальные услуги должны быть доступны каждому гражданину, а процедура их предоставления должна стать простой, прозрачной и качественной. Деятельность МФЦ в районе необходима — это новый, современный уровень взаимодействия власти и общества.

Вот уже прошло пол года, как в муниципальном районе Камышлинский было открыто многофункциональное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг муниципального района Камышлинский Самарской области». Центр начинал свою работу с предоставления более 20 услуг гражданско-правовой, социальной сферы, сферы опеки и т.д.

В МБУ МФЦ налажено взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти. За время деятельности более ста человек получили устные консультации, подали заявления на предоставление различных видов услуг и получили результат. Граждане района здесь смогут получить устные консультации по вопросам социальной сферы, о льготах и пособиях многодетных семей, инвалидов и т.д. Сотрудниками МФЦ производится обработка, экспертиза, передача документов для исполнения в органы власти и получение результата.

С открытием сезона летнего отдыха 2012 года специалистами МФЦ была проделана определённая работа по бронированию путёвок по системе СУПРЕМА и выдаче уведомления с реквизитами оздоровительного лагеря для оплаты родителем (законным представителем) 10% стоимости путёвки. Путёвки в летние загородные оздоровительные лагеря смогли получить дети нашего района в возрасте от 6 до 18 лет различных категорий.

В начале второго полугодия спектр предоставляемых государственных и муниципальных услуг в МФЦ существенно расширился — внедрены услуги фонда социального страхования, по земельным отношениям, по социальным вопросам и т.д.

Сегодня в МФЦ можно получить новые услуги:

- по приему первичных документов на оказание государственной услуги по регистрации в качестве страхователей и снятию с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

- по приему первичных документов на оказание государственной услуги по регистрации страхователей и снятию с учета страхователей — физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданскоправового договора;

- по постановке на учёт граждан, имеющих трёх и более детей, желающих бесплатно приобрести сформированные земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, на территории Самарской области;

- по выдаче справки законным представителям малолетних детей в возрасте от 1,5 до 3 лет об отсутствии свободных мест в государственных бюджетных образовательных учреждениях, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования (либо об отсутствии государственных бюджетных образовательных учреждений).

Тот, кто побывал в МФЦ, безусловно отмечает удобство и комфорт помещения, вежливое обращение специалистов с заявителями, удобный график работы центра — без перерыва на обед. Вся внутренняя среда создана в едином стиле МФЦ с учётом всех требований, предъявляемых законодательством к организации работы таких центров.

Уважаемые жители муниципального района Камышлинский! Обращайтесь к нам по интересующим вас вопросам! Мы будем рады каждому клиенту, обратившемуся за услугами в наш центр!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54