Меню
16+

Камышлинский район

07.06.2012 12:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цветы жизни

В МИНУВШУЮ ПЯТНИЦУ, 1 ИЮНЯ СТРАНА ОТПРАЗДНОВАЛА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.

Этот праздник — один из немногих, посвященных именно детям. Праздник вызывает у всех всплеск добрых эмоций, а что может быть прекраснее, чем здоровье и весёлый смех детей. В этот день приподнятое и праздничное настроение наблюдается не только у детей, но и их родителей, близких людей, тех, кто помогает создать ребенку счастливое детство, тех, кто дает им жизнь.

1 июня с утра моросил дождь, затем тучи рассеялись, и выглянуло лучезарное солнце. Даже природа благоприятствовала празднику, отметили взрослые и юные жители района, пришедшие в этот день на центральную площадь райцентра. Праздник был организован при содействии администрации района, управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики, службы семьи и СП «Созвездие».

Звучала веселая музыка, была организована продажа любимой детьми сладкой ваты попкорна, проводились различные развлекательные конкурсы и спортивные мероприятия. Вот педагог структурного подразделения «Созвездие» Лилия Мискина объявила конкурс рисунков. Ребята рисовали на асфальте оригинальные рисунки, изображая сказочных героев. Всем победителям художественного мастерства представителями службы семьи и МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» были вручены подарки.

Параллельно с развернувшимся действием на центральной площади райцентра проходили спортивные соревнования на площадке Камышлинской школы, организованные отделом спорта управления культуры и спортивной школой «Фортуна». В этот день в адрес детей прозвучало много теплых и нежных слов поздравлений и пожеланий, признаний любви к подрастающему поколению. Стоит отметить, что никто из детей не ушел без подарка, никто не остался без внимания взрослых.

Со сцены камышлинского центра культуры и досуга приветственным словом к виновникам торжества обратился заместитель главы района по социальным вопросам Минсагит Шайхудинов. Поздравляя ребят от имени главы района Рафаэля Багаутдинова и от себя лично, Минсагит Низамутдинович отметил, что дети – это цветы жизни, а цветы должны постоянно цвести, благоухать и дарить радость. Он пожелал юным жителям района улыбок, здоровья, удачи во всех начинаниях, творческого вдохновения.

В ходе фестиваля «Золотой ключик» все дети продемонстрировали актерское мастерство, талант и вокальные данные. В оригинальных костюмах дети исполнили яркие и интересные хореографические, музыкальные композиции. Следует отметить, что выступления детских танцевальных коллективов из села Новое Усманово, Старое Ермаково, а также Дилии Минебаевой из села Новое Усманово и Ксении Моровой из Байтугана, вокалистов в исполнении, которых прозвучали татарские и русские песни, сказочное представление артистов театральной студии «Новое поколение», понравились всем зрителям. Победители фестиваля были награждены благодарственными письмами и памятными подарками. Обладателем гран-при стала активный участник всероссийских и областных творческих мероприятий Васимя Фардеева из села Балыкла. Словом, детское мероприятие удалось на славу, праздничный день прошел на «ура»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55