Меню
16+

Камышлинский район

29.06.2012 14:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пути к комфорту

В рамках реализации областной целевой программы в образовательном учреждении села Балыкла в конце мая был начат капитальный ремонт

В рамках реализации областной целевой программы в образовательном учреждении села Балыкла в конце мая был начат капитальный ремонт правого крыла здания школы, отведенного под детский сад. Напомним, дошкольное учреждение «Карлыгач» располагалось в здании деревянной постройки без необходимых для современной жизни удобств и не соответствовало требованиям надзорных органов. В связи с этим районной администрацией и камышлинским отделом образования был запланирован перевод детского сада в здание школы.

На выполнение работ и оснащение дошкольного учреждения инвентарем и оборудованием из областного бюджета было выделено 2 млн. 168 тысяч рублей, доля софинансирования из районной казны на эти цели составила 15%, в частности 383 тысячи рублей. Реконструкцией школьного здания занимается самарская фирма ООО «СМО № 7». На сегодняшний день рабочими выполнен огромный объем строительных работ: демонтаж старых конструкций, установка пластиковых стеклопакетов и входной железной двери, ремонт, отделка стен и потолков комнат, подготовка их к покраске.

В день нашего посещения объекта рабочие проводили монтаж перегородки, отделяющей детский сад от школы, и покрывали полы фанерой в одной из комнат детского учреждения. По словам прораба строительной организации Рустама Мусаева, стены и потолок дошкольного учреждения будут покрашены фактурной фасадной краской с использованием колера, а полы здания будут покрыты высокопрочным, гомогенным линолеумом. Кроме того, в планах строителей установка теплых туалетов, межкомнатных дверей, проведение всех инженерных коммуникаций (системы электричества, водоотведения, водоснабжения), также благоустройство прилегающей территории дошкольного учреждения. Необходимый инвентарь для уличной игровой зоны уже заказан строительной фирмой. Контроль над выполнением строительных работ будущего дошкольного учреждения осуществляет МКУ «Камышлинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105