22.06.2012 11:18 Пятница

С 1 июля - новые тарифы

С 1 июля в нашем регионе возрастут тарифы на коммунальные услуги.

Через неделю в области возрастут тарифы на услуги ЖКХ. При этом рост расценок на одни ресурсы произойдет только в следующем месяце, а на другие – и в июле, и в сентябре. Тем не менее, совокупное увеличение платежей за «коммуналку» не превысит 15%. Таков предельный индекс, установленный областным правительством.

С 1 июля в нашем регионе возрастут тарифы на коммунальные услуги. В частности, на 6% поднимутся расценки на электроэнергию, на 15% — на природный газ. Повышение некоторых тарифов будет происходить в два этапа: с 1 июля и с 1 сентября. В частности, расценки на тепловую энергию повысятся сначала на 6%, а затем на 5,6%. Тарифы на водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод возрастут на 6% и 5,3% соответственно.