Меню
16+

Камышлинский район

19.06.2012 10:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лето с футбольным мячом

8 июня на территории района стартовала областная акция «Лето с футбольным мячом»,

8 июня на территории района стартовала областная акция «Лето с футбольным мячом», которая продлится до 8 августа, т.е. спортивная акция будет идти практически все лето. Футбольные отборочные турниры проходят на базе пришкольных летне-оздоровительных лагерей дневного пребывания, во время которых в футбол сыграют 150 учащихся моложе 1998 года. Для участия в футбольных состязаниях заявлена 21 спортивная команда. Подобный спортивный праздник на территории муниципалитета проводится второй год подряд. Организатором и инициатором спортивного проекта является партия «Единая Россия», которая хочет объединить ребят со всей области и подарить ребятам возможность провести интересное лето.

По словам директора спортивной школы, тренера футбольной команды Марата Шавалиева, турнир необходим не только для популяризации спорта среди юных жителей района, но и для их активного отдыха, и проведения досуга. Ведь во время участия в соревнованиях молодежь не слоняется по улицам, а занят полезным делом, отметил Марат Галиевич.

Впервые в турнире примут участие 2 женские команды. В составе мужских команд также играют девушки. Итоги соревнований будут подведены на завершающем районном этапе, запланированном на август. Его победители поедут на областной турнир. В финале футбольной игры будут представлены 48 женских и 48 мужских команд со всего региона. Для триумфаторов областного этапа игроками известных футбольных клубов будут проведены мастер-классы, также экскурсии по достопримечательным местам города Самара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88