Меню
16+

Камышлинский район

29.05.2012 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запомните нас такими

25 мая во всех школах района прошли последние школьные звонки. 71 одиннадцатиклассник района попрощался со школой.

С раннего утра на школьном дворе райцентра было оживленно. Звучала музыка Здесь собрались учащиеся Камышлинской школы, в том числе выпускники 9 и 11 классов и те, кто в этом учебном году впервые перешагнул порог школы. Со всех концов села стекаются к школьному двору люди, среди которых родители учащихся, учителя и просто те, кто пришел вспомнить свою молодость, школьные годы, увидеть своих учителей. Все собравшиеся празднично одеты, вокруг слышится смех и дружеская беседа.

Последний звонок — традиционный праздник школьников, заканчивающих учебу. Он проходит тогда, когда учеба уже завершена, а выпускные экзамены еще не начались. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Кроме того, последний школьный звонок — большой общешкольный и чуть- чуть грустный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям.

И вот наступила торжественная минута. Все выстроились в ряд и аплодисментами встретили самых нарядных учеников-выпускников школы. Девушки в школьных формах, юноши в строгих костюмах, а поверх их нарядов подвязаны ленты с надписью «Выпускник-2012 года».

По традиции выпускников с окончанием учебного курса поздравила директор школы Айсылу Каюмова, которая пожелала им успехов в сдаче государственных экзаменов, крепкого здоровья, счастья, успехов во взрослой жизни. Также она вручила почетные грамоты учащимся 9 и 11 классов за активное участие в общественной жизни школы, за спортивные достижения.

С поздравительным словом от имени главы района Рафаэля Багаутдинова и всего депутатского корпуса выступил председатель Собрания представителей Фаиль Шаймарданов. Затем он вручил диплом Камышлинской школе — победителю конкурса «Благородное дело» в номинации «Помоги ветерану!».

На последнем звонке присутствовал ведущий специалист северо — восточного управления образования и науки Самарской области Олег Петров. Он пожелал старшеклассникам отличной сдачи экзаменов, и чтобы избранный ими путь оказался правильным.

Директор СП «Созвездие» Талия Гадельшина в этот день особо отметила самую активную выпускницу Гузалию Ахмадуллину и вручила ей памятный подарок.

От имени молодежного совета при районном Собрании представителей выступила Алина Арсланова, которая передала Камышлинской школе диплом и памятный подарок за участие в общественной жизни района, за вклад в укреплении добровольческого движения. Начальник отдела управления культуры, туризма и молодежной политики Марат Насыров вручил почетные грамоты и кубки за спортивные достижения учащимся 9 и 11 классов. Конечно, последний звонок не обошелся без песен, стихов, в которых звучали и благодарность учителям за их терпение, мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить, дружить, а также дала надежды и планы на будущее. В адрес выпускников прозвучали добрые пожелания счастья от маленьких друзей – первоклассников. И, конечно же, выпускники и малыши обменялись подарками – маленькими колокольчиками, цветами и книжками.

С напутственными словами выступили классные руководители выпускников Гульсиня Сулейманова и Нурия Ахмадуллина, а от имени родителей — председатель совета школы Рафис Гиззатов.

По сложившейся доброй традиции зазвенел последний в этом году школьный звонок. Выпускнику Алмазу Минахметову и первокласснице Екатерине Татаровой было предоставлено почетное право — дать последний школьный звонок для выпускников. Подошел к концу школьный праздник, и на небо взлетели красочные воздушные шары. В добрый путь, дорогие выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113