Меню
16+

Камышлинский район

25.05.2012 15:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессиональный праздник

27 мая библиотекари района отмечают свой профессиональный праздник.

27 мая библиотекари района отмечают свой профессиональный праздник. Знаменательная дата приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки (Императорской публичной библиотеки), ныне Российской национальной библиотеки.

В этот день традиционно в библиотеках района проводятся праздничные мероприятия: устраиваются детские литературные викторины, презентации книг, целью которых является повышение интереса к чтению и роли книг в жизни современного человека. Кроме того, в этот день должники могут вернуть книги в библиотеки без штрафных санкций.

Необходимо отметить, что библиотеки сельских поселений района играют большую роль в развитии просвещения и культуры населения муниципалитета. Библиотеки шагают в ногу со временем, например, в межпоселенческой централизованной библиотеке абонентам предоставляются книжные издания, услуги современных технологий (доступ в Интернет, электронная книга, ксерокопирование и т.д.). Совместно с библиотекарями населенных пунктов на территории района проводятся различные мероприятия, приуроченные знаменательным историческим датам.

В том, что профессиональный праздник библиотечных работников отмечается в мае, есть своя справедливость и красота. Это время особенно дорого: и как символ весеннего возрождения, которое природа демонстрирует пышным цветом и зеленью, и близким каждому сердцу праздником Победы, и как месяц, в котором многое связано с книгой, открывающей путь к свету разума и добра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99