Меню
16+

Камышлинский район

22.05.2012 09:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дом, в котором мы живем

18 мая в районном центре культуры и досуга состоялся благотворительный концерт ГБОУ СО СОШ села Камышла «Дом, в котором мы живем».

18 мая в районном центре культуры и досуга состоялся благотворительный концерт ГБОУ СО СОШ села Камышла «Дом, в котором мы живем».

«В любимом и родном для нас доме происходят самые разные события и чудеса. Здесь мы растем, творим, развиваемся, готовимся к взрослой жизни. Среди учащихся нашей школы много талантливых, умных и смелых личностей, они добиваются успехов в творчестве и на спортивном поприще благодаря педагогам нашей любимой Камышлинской школы. Когда мы собираемся вместе, то, кажется, что солнце светит ярче, вокруг становится теплее», — такими теплыми словами ведущие Наргиза Гусамова, Антон Кондратьев открыли благотворительный концерт под названием «Дом, в котором мы живем».

В этот вечер веселая и звонкая музыка лилась из детских уст и звенела, как журчание первого весеннего ручья, как задорный трезвон соловьиной трели. Гости праздника: педагоги учебного заведения, родители, близкие и друзья ребят, поклонники музыкального творчества ощутили неповторимые эмоции тепла и нежности в каждом из выступлений детей.

Программа концерта была насыщенной и интересной. Организаторами мероприятия все было продумано до мельчайших деталей: и сценическая одежда артистов, и последовательность музыкальных номеров, и работа ведущих концерта.

На сцене стоял специальный ящик, преназначенный для благотворительных взносов. По словам директора школы А.Х. Каюмовой, средства, собранные на концерте, пойдут на приобретение музыкальных инструментов. Финансовый отчет будет предоставлен на обще школьном родительском собрании в следующем учебном году.

В исполнении детского музыкального коллектива прозвучали популярные песни «Детство» и «Недетское время», которые сопровождались танцевальными номерами. Яркие и содержательные музыкальные композиции показали юные певицы Азеля Загретдинова, Елена Аглиуллова (аккомпаниатор Владимир Гришин), Лейсан Кашапова, Васимя Фардеева. Девочки являются активными участниками и неоднократными призерами многих творческих мероприятий различного уровня. Также бурными аплодисментами зрительный зал встретил выступления маленьких воспитанников дошкольных учреждений райцентра.

Следует отметить, что ведущие вечера во время объявления очередного юного исполнителя затрагивали насущные вопросы, касающиеся общечеловеческих нравственных ценностей и ориентиров, таких как семья, родина, доброта, нравственность , любовь. «В наше сложное и напряженное время, доброта стала проявляться реже, а как хочется видеть вокруг себя как можно больше добрых и отзывчивых людей», — говорили ведущие . Их рассказ сопровождался слайдовым показом.

В ходе мероприятия в исполнении старшеклассников прозвучали задушевные песни на военно-патриотическую тематику. Участник областного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» Альберт Минатдинов исполнил мелодичное музыкальное произведение «Отчего так в России березы шумят». Тепло приветствовали зрители выступление музыкальной группы «Молодые ветра». Кроме того, в ходе мероприятия командой КВН «Фани логас» была представлена агитационная антинаркотическая программа, в которой ребята показали что ведение здорового образа жизни – залог успешности и благосостояния. В исполнении юной Маргариты Давидович был продемонстрирован восточный танец. Также актеры театрастудии «Юное поколение» под руководством Галины Демидовой показали зрителям театрализованную постановку «Добро

сильнее зла». Завершился благотворительный концерт исполнением вокального коллектива песни о Родине.

Со сцены прозвучали слова благодарности от директора школы Айсылу Каюмовой в адрес всех организаторов вечера — педагогов образовательного учреждения Владимира Гришина, Лилии Гусамовой, Альфии Пупковой и других за проведение детского праздника. По словам Айсылу Халиловны, подобный отчетный концерт детей нужно проводить ежегодно. «Пусть творческий концерт станет доброй традицией, — пожелала она. — Ведь многие ребята сегодня показали яркий талант и проявили актерские данные».

Детский праздник удался на славу! Остаться равнодушным к неподражаемому творчеству талантливой молодежи просто невозможно. С теплыми, светлыми чувствами признательности и ление ушли из концертного зала благодарные зрители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116