Меню
16+

Камышлинский район

18.05.2012 15:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Моя Россия

С 15 апреля районным обществом инвалидов был объявлен конкурс художественно-литературного творчества и изобразительного искусства «Моя Россия!» среди детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Году российской истории и Дню защиты детей.

С 15 апреля районным обществом инвалидов был объявлен конкурс художественно-литературного творчества и изобразительного искусства «Моя Россия!» среди детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Году российской истории и Дню защиты детей.

12 мая в актовом зале Камышлинской специальной (коррекционной) школы – интернат прошел отборочный тур районного конкурса, в котором участвовали дети-инвалиды от 7 до 18 лет. Это был очень светлый и душевный праздник. Творческая и талантливая молодежь показала свои оригинальные способности не только в прикладном искусстве, но и в художественно-литературном творчестве. На конкурсе были представлены рисунки, поделки детей. Рисунки были сделаны гуашью, карандашами, а поделки были выполнены из гипса, глины, бисера , также из подручного материала. В ходе конкурса в исполнении детей прозвучали мелодичные и задушевные песни, продемонстрированы национальные танцы и продекламиро-ваны произведения известных поэтов. Творческой фантазии, жизнелюбию, оптимизму и энтузиазму ребят – диву даешься!

Задача жюри конкурса была сложной, так как каждый из участников был победителем в своей номинации.

В завершение творческого мероприятия председатель районного общества инвалидов Ядкар Минатдинов поздравил всех конкурсантов за участие и пожелал победы в дальнейших этапах конкурса. В адрес всех участников конкурса прозвучало также много теплых слов от руководителя Светланы Тимергалиевой и специалистов центра «Семья», комитета по вопросам семьи и демографии, педколлектива школы-интернат. Всем ребятам были вручены благодарственные письма и сладкие призы. Зональный этап конкурса «Моя Россия» прошел в селе Шентала 15 мая, во время которого камышлинские ребята ярко продемонстрировали свой артистизм и талант, были отмечены дипломами и ценными призами. По словам Ядкара Минатдинова, сопровождающего ребят на конкурс, имена победителей членами жюри пока не названы. Транспорт для поездки предоставила администрация ЦРБ. Следует отметить, что победители зонального этапа будут участвовать в областном торжественном мероприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57