16.05.2012 13:35 Среда

С международным днем музеев!

Ежегодно, начиная с 18 мая с 1977 года, во всем мире празднуется Международный день музеев.

Современные музеи являются не просто хранилищами художественных ценностей, подлинных предметов разных эпох и уникальных коллекций, но и комплексными центрами, которыми проводится огромная научно-исследовательская и просветительская работа. Музеи выполняют важную миссию – патриотическое воспитание детей и молодежи, сохранение нашей истории для будущих поколений. Все, кто сегодня работает в музее, — настоящие подвижники с неиссякаемой энергией и бесконечной преданностью своему делу. В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за ваш труд и высокий профессионализм. Желаю вам творческих успехов, новых обретений и научных открытий, многочисленных любознательных посетителей, здоровья и благополучия!

Глава района  Р.К. Багаутдинов