Меню
16+

Камышлинский район

11.05.2012 14:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественный прием

8 мая в фойе Дома культуры райцентра Камышла глава района Рафаэль Багаутдинов провел торжественный прием участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

8 мая в фойе Дома культуры райцентра Камышла глава района Рафаэль Багаутдинов провел торжественный прием участников и ветеранов Великой Отечественной войны. На него были приглашены участники войны из всех сельских поселений района.

Встреча прошла за чашкой чая. Праздничный обед помимо вкусных и разнообразных блюд — приятный повод для встречи старых друзей, возможность поделиться новостями и просто отдохнуть. На протяжении всего мероприятия силами сотрудников администрации района, управления культуры и молодежной политики была создана теплая и праздничная обстановка.

Открывая торжественную встречу, посвященную 67-ой годовщине Победы, Рафаэль Камилович выразил своё сожаление по поводу того, что ряды ветеранов день ото дня редеют, а также высказал слова своего искреннего восхищения в связи с тем, что и сегодня ветераны попрежнему бодры и дух их не сломлен. Глава района вручил всем участникам встречи подарки.

Выступавшие ветераны каждый посвоему, но все очень тепло и сердечно благодарили администрацию и главу района за чуткое и внимательное отношение к их нуждам и проблемам.

Продолжился праздник у памятника павшим солдатам. Торжеству был посвящен и легкоатлетический кросс с участием 67 спортсменов со всех сельских поселений. Передняя колонна спортсменов несла в руках государственные флаги и кубок с огнем. Право зажечь огонь Памяти, символизирующий память о погибших земляках и дань уважения ныне здравствующим ветеранам, было дано участнику войны кавалеру ордена Славы Талгату Хамидуллину.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Рафаэль Багаутдинов, который пожелал ветеранам здоровья, внимания родных и близких, терпения и долголетия. Он подчеркнул, что нынешнее поколение россиян никогда не должно забывать о цене Победы, обязано чтить память погибших, заботиться о здравствующих ныне ветеранах и делать все для того, чтобы ужасы войны больше никогда не повторились.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших. В завершение митинга ветераны в сопровождении родных и глав сельских поселений возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76