Меню
16+

Камышлинский район

11.05.2012 14:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный праздник

9 мая во всех сельских поселениях района прошли торжественные мероприятия в честь Дня Великой Победы

В Камышле в этот день в парадной одежде взрослые и дети несли цветы к памятнику павшим в Великой Отечественной войне. Поздравить ветеранов пришли руководство района, представители трудовых коллективов, учащиеся образовательных учреждений.

Открывая митинг, глава сельского поселения Камышла Загит Сафин отметил, что мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир. По его словам, в администрацию поселения до сих пор приходят письма с отметкой «Ищу деда». В них правнуки ищут своих дедов, ушедших с Камышлинского военкомата на войну. На сегодня на территории поселения проживают 14 участников войны, 150 тружеников тыла.

С приветственной речью к участникам митинга обратился глава района Рафаэль Багаутдинов: «Весь мир сегодня отмечает главный и великий праздник, праздник радости и скорби, праздник памяти и благодарности всем тем, кто, не щадя своей жизни, воевал против вражеских захватчиков, кто спас мир от самой идеи фашизма, — сказал он.

От имени всех камышлинцев выражаю огромную признательность и благодарность всем участникам войны и труженикам тыла, приложившим огромные усилия во имя Победы и процветания страны. Здоровья, благополучия, долголетия и мирного неба над землей, дорогие друзья!».От имени ветеранов на митинге выступил заслуженный колхозник, Почетный гражданин района Ризатдин Галялетдинов. Участник войны пожелал всем камышлинцам мира, добра и мирного будущего. О своей фронтовой жизни рассказал гость торжества, уроженец Камышлинского района, неоднократный чемпион Мира и Европы по легкой атлетике Василий Матвеев.

В честь Дня Победы коллективом учащихся Камышлинской школы была представлена насыщенная литературно-музыкальная композиция. Следует также отметить, что в течение двух дней школьники несли вахту памяти у огня Памяти.

Минутой молчания собравшиеся почтили память павших в боях и всех тех, кто не дожил до 67-летия Победы. К памятнику павшим воинам участниками митинга были возложены цветы. В завершение торжественного мероприятия в фойе РДК для ветеранов было организовано чаепитие. Затем в концертном зале Дома культуры состоялся праздничный концерт, в ходе которого звучали песни военных лет в исполнении артистов художественной самодеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103