17.04.2012 08:46 Вторник

Весенняя неделя Добра

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ В 12-Й РАЗ С 20 ПО 28 АПРЕЛЯ

Ежегодно в апреле, как и во многих странах мира, в России, в том числе в Самарской области, проходят добровольческие акции Всемирный День Молодежного Служения, Российский День Молодежного Служения; Весенняя Неделя Добра под общим девизом: «Мы вместе создаем наше будущее!».

В Весенней неделе Добра 2011 года в Самарской области приняло участие 364 тыс. добровольцев, около 81% из них – молодёжь. Свыше 655 тыс. человек и 1878 организации была оказана помощь. Было отработано 61 250 часов. Количество проведенных акций, благотворительных концертов, программ — 618. Организаций — участников – 810.

Целью акции являются популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, активизация созидательного добровольческого потенциала, вовлечение молодежи в социальную практику. Приоритетными в текущем году станут добровольческие акции, мероприятия, посвященные помощи и заботе о детях, о ветеранах ВОВ, а также посвященные Году истории России.     Весенняя неделя Добра-2012 формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, образовательных учреждений, социальных служб, волонтеров, которые организуют социально значимые благотворительные акции: творческие вечера, конкурсные программы, викторины, выставки рисунков и поделок, уроки добра и благотворительности в учебных заведениях и трудовых коллективах, благотворительные ярмарки, акции, направленные на оказание помощи ветеранам и участникам войны, детям инвалидам, малоимущим семьям, мероприятия по озеленению и благоустройству территорий. В акции могут участвовать все, кому не чуждо слово добро.