17.04.2012 09:27 Вторник

Району предоставили кредит

Источник: Камышлинские известия от 17.04.12

Камышлинскому району в 2012 году предоставлен бюджетный кредит. Соответствующее решение принято 10 апреля на заседании правительства Самарской области.

Размер кредита составляет 6,6 млн. рублей со сроком до одного года под 1/8 часть действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Погашение бюджетного кредита, который предоставлен бюджету муниципального района Камышлинский, будет осуществляться за счет превышения средств бюджета над затратами, образующегося с октября 2012 года по март 2013 года. Источником предоставления бюджетного кредита являются средства, предусмотренные Законом Самарской области «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

По словам руководителя финансово-экономического управления администрации района З.А. Кульмаметовой, средства бюджетного кредита будут направлены на социально значимые нужды муниципалитета. К примеру, часть из них пойдет на покрытие финансовых затрат, дополнительно направленных райбюджетом на капитальный ремонт центра культуры и досуга района. В частности, за счет средств местного бюджета в современном стиле был отремонтирован потолок культурного учреждения, отремонтированы полы концертного здания, приобретена одежда сцены, проведены работы по закупке и монтажу нового светового оборудования и т.д.