Меню
16+

Камышлинский район

17.04.2012 08:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль гармонистов

27 апреля в центре культуры и досуга муниципального района Камышлинский пройдет Первый межрегиональный фестиваль гармонистов «Уйнагыз, Гали гармуннары!»

27 апреля в центре культуры и досуга муниципального района Камышлинский пройдет Первый межрегиональный фестиваль гармонистов «Уйнагыз, Гали гармуннары!» (Играйте, гармошки Гали), посвященный 100-летию со дня рождения нашего земляка, уроженца села Старое Ермаково, мастера по изготовлению гармошек-тальянок и гармониста Гали Гаряева.

    В рамках проведения фестиваля планируется участие гармонистов тальянщиков Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей и республики Татарстан. Отборочный тур конкурса будет проходить в шести возрастных группах, в каждой из которых определяться три призовых места. Вторая часть фестиваля будет состоять из гала-концерта победителей.

    Благодаря таким мастерам, как Гали Абубакарович Гаряев, сегодня по всей России и в странах ближнего зарубежья звучит тальянка, звучат наши родные напевы. Гали Гаряев и его тальянка являются культурным наследием не только Камышлинского района, но и великого татарского народа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12