Меню
16+

Камышлинский район

30.03.2012 10:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Созвездие талантов

Источник: Камышлинские известия от 30.03.12

24 марта в Камышлинской школе самые умные, находчивые и внимательные ребята района приняли участие в отборочных соревнованиях,

24 марта в Камышлинской школе самые умные, находчивые и внимательные ребята района приняли участие в отборочных соревнованиях, которые прошли в рамках областного фестиваля молодежных команд эрудитов «Созвездие талантов – 2012», при поддержке Агентства по реализации молодежной политики. В равных условиях три команды учащихся («Веселые мыслители» — Камышла, «220v» — Новое Усманово, «10 килобайт» — Камышла) проверили широту своего кругозора, глубину энциклопедических знаний, а также наличие смекалки и неординарного мышления в решении анаграмм, перевертышей, в тематических конкурсах «Эрудит-лото», «Путаница», «Непростые вопросы», «Загадки слов В.И. Даля», «Сверьте даты», «Игра с подсказками» и др. По мнению жюри (Л.К. Россихина, Т.Я. Гадельшина, С.Э. Сафин), ребята прошли мини ЕГЭ. Все участники встречи удивили жюри и своих товарищей эрудированностью, но, уверенно вырвавшись вперед, команда «Веселые мыслители» заняла первое место. 22 апреля победители едут в город Самара на финальные соревнования фестиваля, где и будут представлять Камышлинский район. Мы поздравляем ребят с победой и желаем удачи в финале фестиваля.

Ю.Тюленева, методист по работе с молодежью управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50