Меню
16+

Камышлинский район

28.03.2012 09:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесены весомые поправки

Источник: Камышлинские известия от 27.03.12

23 марта в конференц-зале администрации района прошло очередное заседание Собрания представителей четвертого созыва муниципального района Камышлинский.

    23 марта в конференц-зале администрации района прошло очередное заседание Собрания представителей четвертого созыва муниципального района Камышлинский. Заседание вел председатель Собрания представителей Фаиль Шаймарданов. В заседание собрания приняли участие и.о. главы района М.Н.Шайхутдинов, начальник финансового отдела администрации района З.А.Кульмаметова, руководитель КУМИ И.А.Сафин, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) С.А.Тимергазина.

О внесении изменений в решение районного бюджета на текущий год и на плановый период 2013 и 2014 годов ознакомила начальник финансового отдела администрации района З.А.Кульмаметова. В ходе выступления Зульфия Анваровна подробно рассказала о доходно-расходной части бюджета района, также озвучила план реализации широкого спектра областных целевых социальных программ на территории района. Доля софинансирования из районной казны для исполнения многих программ колеблется от5 до 15 %, отметила она. К примеру, на летнее оздоровление детей из областного и районного бюджетов будет выделено более 600 тысяч рублей, на капитальный ремонт тепловых сетей порядка 680 тысяч рублей, на ремонт кровли здания поликлиники ЦРБ более 800 тысяч рублей и т.д. По словам главного финансиста, в целях усовершенствования работы в администрации района с 1 марта созданы централизованная бухгалтерия и финансово-экономическое управление.

При финансовой поддержке администрации района в мае предполагается закупка нового микроавтобуса для муниципальных нужд, сообщила Зульфия Анваровна. Депутаты единогласно поддержали изменения, внесенные в районный бюджет, и отметили, что они существенны и позитивны.

О внесенных изменениях в структуре администрации района, в частности перевод единой дежурно-диспетчерской службы в Муниципальное казеное учреждение «Камышлинское», рассказала начальник юридического отдела администрации района Э.В. Хисамутдинова. С внесенными изменениями в прогнозный план о приватизации земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, ознакомил руководитель КУМИ И.А.Сафин.

В ходе заседания утверждены положения о ежегодном отчете главы муниципального района Камышлинский о деятельности администрации района, который запланирован на апрель текущего года, также о порядке назначения и проведения опроса граждан на территории района.

С информацией об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории района за 2011 год выступила главный специалист КДН С.А.Тимергазина. По всем вопросам, рассмотренным в ходе собрания, депутаты приняли единогласное решение об их утверждении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16