Меню
16+

Камышлинский район

06.11.2012 09:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Никиткино появится модульный ФАП

В рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Самарской области» в этом году на территории региона планируется построить 47 модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). В программу включено строительство модульного ФАПа в селе Никиткино, представляющего собой готовое сборно-типовое здание, оснащенное спецоборудованием, имеющее помещения для ожидания, приема пациентов, а также процедурный и смотровой кабинеты.

Готовый модуль со всем необходимым оборудованием будет приобретен за счет средств областного бюджета.

В свою очередь, районная казна выделит средства на строительство фундамента здания и подведение инженерных сетей (каналы водоотведения, водоснабжение, электричество). 4 ноября администрация
района проведет аукционные торги, в ходе чего определится подрядная организация, которая и займется сборкой и установкой модульного здания.
Отметим, что рабочей бригадой ООО «Родник» уже начаты работы по подготовке площадки, предназначенной для установки модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Никиткино, в частности по возведению фундамента, подведению всех инженерных коммуникаций. По словам руководителя управления строительства, архитектуры и ЖКХ
Б.Н. Абдрафикова, строительство таких ФАПов актуально во многих отношениях: низкая стоимость, быстровозводимость и удобство транспортировки в любую точку области.

Областное правительство и министерство здравоохранения региона вышло на федеральный уровень с инициативой о строительстве на территории региона дополнительно еще 60 модульных ФАПов. В случае финансовой поддержки на территории Камышлинского района планируется построить подобные современные модульные медучреждения в поселке Чулпан и селе Татарский Байтуган, строительство которых будет вестись на условиях софинансирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117