Меню
16+

Камышлинский район

29.11.2012 15:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение

Приватизация муниципального имущества

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Камышлинский  Самарской области, именуемый в дальнейшем «Организатор торгов»,  руководствуясь Решением  Собрания Представителей муниципального района Камышлинский Самарской области  от 29 ноября 2012 года №79  «О внесении изменений в Решение Собрания представителей муниципального района  Камышлинский Самарской области от 28.12.2011г. №128»,   сообщает о проведении  29 декабря 2012 года аукциона на основании Постановления Администрации муниципального района Камышлинский Самарской области № 675 от 23.11.2012 г. «О приватизации муниципального имущества».                                                                                    

            Характеристика недвижимого имущества, выставленного на торги:

1.1.            Лот №1. Газопроводы низкого давления (далее по тексту  ГНД), общей протяженностью 28340,9 м., согласно перечня  (перечень прилагается)  и земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для размещения газопровода низкого давления, общая площадь  632 кв.м., кадастровый номер:  63:20:0000000: 280, адрес объекта: Самарская область, Камышлинский район, с.Камышла, газопровод низкого давления. 2.  Определить в отношении Лота № 1 (перечень прилагается) аукциона:

  2.1.   Начальную цену за газопровод в размере – 15587495 (пятнадцать миллионов пятьсот восемьдесят семь тысяч четыреста девяносто пять)  рублей, за земельный участок — 535000 (пятьсот тридцать пять тысяч) рублей,  без учета НДС, согласно отчету определения рыночной стоимости продажи объекта недвижимости №33/01-1-12К от 10.07.2012г., №50/01-1-12К от 03.10.2012г.,  №55/01 -1-12К от 26.10.2012г.,  выполненного  ООО « Эксперт  С».

        2.2. Величину повышения начальной цены («шаг аукциона») в размере пяти процентов начальной цены предмета аукциона, что составляет  — 806124,75 (восемьсот шесть тысяч сто двадцать четыре) рубля   75 копеек.

        2.3.  Задаток в размере десяти процентов начальной цены, что составляет 1612249,5 (один миллион шестьсот двенадцать тысяч двести сорок девять)  рублей     50 копеек.

Условия проведения торгов:

Торги проводятся в помещении Организатора торгов   29 декабря  2012 года по адресу: село Камышла, ул.Победы, 80  в 10 час.00 мин.

Торги проводятся в форме аукциона, открытого по составу участников и откры­того по форме подачи предложений по цене.

Имущество, указанное в пункте 1.1 настоящего информационного сообщения, является объектами коммунально-бытового назначения и должно быть использовано по назначению в течение 5 (пяти) лет в соответствии с пунктом 4 статьи 30 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своев­ременно подавшие заявку на участие в аукционе по соответствующему лоту и представившие документы в соответствии с перечнем, объявленным в настоящем сообщении, обеспечившие поступление на текущий счет Организатора торгов, указанный в настоящем со­общении, установленной суммы задатка в указанный срок. Документом, подтвер­ждающим поступление задатка на текущий счет Организатора торгов, является выписка со счета Организатора торгов.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе лежит на претенден­те. Для участия в аукционе необходимо внести сумму задатка.

Средство платежа — денежные средства в валюте Российской Федерации (рубли).      

Документы, представляемые для участия в аукционе:

1. Заявка  на участие в аукционе с указанием реквизитов счета для возврата задатка  (бланк выдается   в  Комитете по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального имущества  Камышлинский  Самарской области по адресу:  Самарская область, Камышлинский район, село Камышла, улица Победы, 80).

2. Платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение претендентом задатка в счет обеспечения оплаты, в соответствии с договором о задатке, заключаемым с Организатором торгов до перечисления денежных средств.

3. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей, копии документов удостоверяющих личность – для физических лиц.

4. Копии учредительных документов.

5. Решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).

6. Опись представленных документов, подписанная претендентом или его упол­номоченным представителем, представляется в двух экземплярах, один из которых с указанием даты и времени приема заявки, удостоверенный подписью Организатора торгов, возвращается претенденту.

7. Надлежащим образом оформленную доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства РФ.

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.п., не рассматриваются.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Заключение договора о задатке осуществляется по месту приема заявок.  Задаток должен вноситься единым платежом, и поступить на счет Организатора торгов не позднее  24 декабря  2012 года. Задаток перечисляется   по реквизитам:     ФЭУ  администрации  Камышлинского района (Комитет по управлению муниципальным имуществом  Камышлинского  района)   ИНН 6370001049 КПП 637001001  р/сч 40302810500005000049 в РКЦ Сергиевск  с. Сергиевск    БИК 043672000

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в изве­щении о проведении торгов, либо представленные без необходимых документов, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий, Организатором торгов не принимаются.

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального имущества Камышлинский Самарской области, по рабочим дням с 9.00 до 16.00 (по пятницам и предпраздничным дням с 9.00 до 15.00) по местному времени начиная с  29 ноября 2012 года по адресу:  Самарская область, Камышлинский район, село Камышла, улица Победы, 80, тел.(846-64) 33683.

Ознакомиться  с документами и иными сведениями о выставленном на продажу имуществе, указанном в пункте  1.1,  а также с формой заявки,  условиями договора о задатке, протоколом о результатах торгов, проектом договора купли-продажи земельного участка и расположенных на нем объектах недвижимости можно с момента начала приема заявок в Комитете  по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального  района Камышлинский Самарской области, по рабочим дням с 9.00 до 16.00 (по пятницам и предпраздничным дням с 9.00 до 15.00) по местному времени.

Срок окончания приема заявок – 24 декабря  2012 года в 15.00 по местному времени.

Время и место подведения итогов приема заявок —  24  декабря 2012 года в 16.00 по местному времени  в Комитете по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального имущества  Камышлинский  Самарской области по адресу:  Самарская область, Камышлинский район, село Камышла, улица Победы, 80.

Победителем аукциона  признается участник, предложивший наибольшую цену за лот, номер которого называется аукционистом последним.

Победитель и организатор торгов подписывают в день проведения аукциона протокол о результатах аукциона, который является документом, удостоверяющим право по­бедителя на заключение договора купли-продажи по лотам, в отношении которых он признан Победителем.

В течение 15 рабочих дней, но не ранее, чем через 10 рабочих дней после подписания протокола о результатах аукциона Продавец заключает договоры купли-продажи  с Победителем.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72