Меню
16+

Камышлинский район

09.10.2012 09:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зал электронных ресурсов для детей

В Камышлинской центральной детской библиотеке продолжает действовать зал электронных ресурсов, который доступен для детей и подростков.

В нем ребята могут пользоваться Интернетом, необходимыми электронными
справочниками, словарями и даже ознакомиться с произведениями художественной литературы. Теперь можно не переписывать информацию
с энциклопедии, а попросту отсканировать необходимые странички. И
это, уже не говоря о просто приятном времяпровождении. Ребятам разрешается поиграть, порисовать, разгадывать кроссворды и ребусы!

Так же в центральной детской библиотеке имеется электронная книга,
предназначенная для чтения электронных текстов в различных форматах.
Использование электронных книг позволяет экономить не только место на полках, но и деньги, поскольку текст в электронном виде можно зачастую скачать совершенно бесплатно.

Электронная книга - это фактически личная мобильная библиотека.
В одно маленькое электронное устройство помещается очень большое
количество книг. Популярность электронных книг стремительно растет и уже угрожает вытеснить рынок обычных бумажных книг. Безусловно, останутся читатели, ценящие вес, запах, переплет и прочие характеристики традиционной книги. Тем не менее, вынуждены признать, что электронная книга, благодаря удобству и простоте ее использования, имеет большие перспективы развития. Читателю же остается только делать выбор.

Компьютерные технологии очень удобны для получения различной информации, особенно для подготовки школьных рефератов. Но за компьютером долго работать нельзя, вредно, да и книжки с интересными рисунками доставляют порой не меньше удовольствия.

Нельзя жить без компьютера, а тем более без книги в 21 веке. И хотя многие считают, что компьютер вытесняет книгу, сегодня, как никогда, для освоения новых технологий требуется качественное чтение. Главное же,
чтобы ребята не попали в зависимость от «компьютерного друга», а ценили
живое, эмоциональное человеческое общение и стремились к нему. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46