30.10.2012 09:30 Вторник

Всех тружеников сел и деревень поздравляем от души в особый день

27 октября в концертном зале районного Дома культуры чествовали героев — тех, кто днем и ночью в течение полугода почти не смыкал глаз, думая, каким будет
урожай, ведь природа испытывает нас на прочность. В уютном, празднично
украшенном зале собрались настоящие труженики сельского хозяйства, ветераны труда, гости.

Поздравить виновников торжества пришли глава муниципального района Камышлинский Р.К. Багаутдинов, председатель районного Собрания представителей — секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ф.Ф. Шаймарданов, заместитель главы района по сельскому хозяйству и
продовольствию М.А. Сагиров, депутат Самарской губернской думы А.И. Ларионов, главный консультант управления финансового аудита и правового обеспечения в сфере АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Р.Н. Янбулатов и другие.

С поздравительным словом перед участниками встречи выступил глава района Рафаэль Багаутдинов, который выразил искреннюю признательность работникам и ветеранам сельского хозяйства за созидательный и самоотверженный труд во благо района. Рафаэль Камилович пожелал всем новых успехов в труде, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Затем состоялась торжественная церемония награждения передовиков сельского
хозяйства. Из рук главы района сельские труженики получили почетные грамоты и ценные подарки. Почетных грамот за многолетний и добросовестный труд были удостоены механизаторы ООО «Байком-сервис» Анас Гаизов, Исмагиль Саляхов, Александр Филиппов, Юрий Филиппов,
Николай Рызыванов, механизатор и скотник дойного гурта колхоза «Правда» Ринат Губайдуллин и Сахабутдин Сулеманов, механизатор ООО «Самара-Агро –Камышла» Владимир Ксенофонтов, механизатор ИП КФХ «Гиниятов И.М» Руслан Ангалышев, механизаторы ИП КФХ «Каюмов И.Ж» Фаниль Ахметов, Ильшат Диндаров, водитель и скотник этого хозяйства Марат Гильмутдинов и Фагим Хайруллин, механизатор ИП КФХ «Салахов Б.М.» Марат Салахов, механизатор ИП КФХ «Заляев Ф.И.» Шаукат Хисамов, руководитель ИП КФХ «Микин С.П.» Сергей Микин, механизатор ИП КФХ «Гилязова Ф.Ф» Фирдавис Гилязов.

С самыми искренними пожеланиями счастья, здоровья, успехов в нелегком крестьянском труде выступил руководитель управления сельского хозяйства
и продовольствия М.А. Сагиров. Депутат губернской думы Александр Ларионов зачитал поздравительный адрес от председателя губернской думы В.Ф. Сазонова и вручил благодарственные письма бухгалтеру ООО «Байком-сервис» Рамзии Зариповой, главному бухгалтеру управления сельского хозяйства и продовольствия Гульнаре Фаткуллиной.

От имени заместителя председателя Правительства Самарской области, министра сельского хозяйства и продовольствия и от себя лично с пожеланиями больших успехов, достатка, здоровья и благополучия поздравил тружеников сел Р.Н. Янбулатов.

Также Рафик Наилевич наградил почетными грамотами министерства сельского хозяйства и продовольствия за многолетний, старательный труд Гульнару Фаткуллину, Флюру Мухаметзянову, Мидхата Зарипова.

С днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей  промышленности от имени депутатского корпуса района и от себя лично представителей самой благородной и трудной профессии поздравил Ф.Ф. Шаймарданов. Фаиль Фоатович вручил почетные грамоты за добросовестный труд Флюре Мухаметзяновой, Вильсуру Гатиятову, Юлии Бикмухаметовой.

На празднике, посвященном сельским труженикам, было много поздравлений и награждений. Рафаэль Багаутдинов и Минеахсан Сагиров благодарственными письмами и ценными подарками наградили трудовые коллективы района, принявшие активное участие в 14-м агропромышленном форуме.

А праздник продолжался. Песни, пляски в честь тружеников полей и ферм преподнесли самодеятельные артисты района. Оптимизм и настрой на лучшее подарили сельчанам ведущая праздника Светлана Халимова, артисты художественной самодеятельности Азеля Загретдинова, Альберт Мингалиев, Васимя Фардеева, Наиль Галимуллин, детские коллективы,
участники «Ак каен», «Колибри» и другие. После торжественной части мероприятия сельчан ждал праздничный обед.