30.10.2012 09:42 Вторник

Под личным контролем главы района

По поручению главы района Р.К. Багаутдинова на территории района ведутся
работы по распиловке высокорослых деревьев.

Неоднократно во время сходов граждан жители сел поднимали вопрос о распиловке переросших деревьев, представляющих угрозу жизнедеятельности населения, на всеобщее обсуждение. Рафаэль Багаутдинов взял обращение граждан на заметку. С началом летнего периода задачу по выполнению объема работ он поручил поселковым администрациям, на территории которых были сформированы рабочие бригады.

В основном работы по распиловке проводятся на территории общего пользования и в частных подворьях пожилых людей. К примеру, в сельских поселениях Старое Усманово (кроме села Никиткино), Новое Усманово такие мероприятия уже завершены.

Для проведения работ была использована специальная техника (АГП), арендованная в коммунальном хозяйстве города Бузулук. В Староусмановском поселении распилено порядка 24 переросших деревьев, в Новоусмановском — на три дерева больше. В вышеперечисленных поселениях
распиловкой деревьев занимались местные жители, к примеру, в Староусмановском поселении — Гумар Муниров, Идрис и Линар Нурутдиновы, Виктор Барабаш. Более 18 деревьев будут спилены в Староермаковском поселении, где к работе приступили специалисты самарской подрядной организации ООО «Волгастрой». Как нам сообщили в поселковых администрациях Камышла (33 дерева), Байтуган (10 деревьев), Балыкла (30 деревьев), им еще предстоит провести подобного рода мероприятия.

На эти цели из средств районного бюджета сельским поселениям будут выделены субвенции.