Меню
16+

Камышлинский район

30.10.2012 09:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чествовали ветеранов колхоза

Для ветеранов бывшего колхоза «Мир» в минувшую пятницу в камышлинском центре культуры и досуга прошло праздничное мероприятие, посвященное дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Инициатором и организатором встречи стала администрация сельского поселения Камышла

В былые времена колхоз «Мир» был одним из передовых хозяйств в области. Его труженики становились победителями и призерами социалистических соревнований в ходе уборочных кампаний, в развитии животноводческой отрасли.

После распада большого хозяйства, его ветераны, как и многие жители района, проработавшие долгие годы в местных колхозах, оказались «ничейными», их не приглашали на мероприятия, не поздравляли с памятными датами. И вот в этом году по инициативе и решению поселковой администрации и общественного совета поселения традиция по чествованию ветеранов колхозного производства была возобновлена. На встречу были приглашены 160 человек.

За празднично накрытыми столами приглашенные гости вели беседу о vирной жизни, делились воспоминаниями о трудовой деятельности в колхозе.
Счастливые и радостные ветераны оттого, что их не забыли, выражали искренние слова признательности организаторам мероприятия. Выступая перед участниками встречи, глава сельского поселения Камышла Загит 
Сафин отметил, что подобное мероприятие впредь станет доброй традицией: «Дорогие земляки, спасибо вам за ваш труд во благоразвития района. Ваше поколение , посвятившее долгие годы своей трудовой деятельности служению родному колхозу является настоящим примером подражания для сельской молодежи. Крепкого здоровья, успехов вам во всем - пожелал Загит Абдулхакович.

При содействии сотрудников центра культуры и досуга, артистов художественной самодеятельности поселения для ветеранов в этот день была организована насыщенная культурная программа. Ведущая вечера
Зульфия Галиханова, приглашая очередного выступающего на
 сцену, воодушевлено декламировала стихи, посвященные работникам сельскогохозяйства. Музыкальные и танцевальные номера гостям подарили Азеля Загретдинова, Венера Инсапова, Тагир Шакуров, детский хореографический ансамбль «Колибри» (художественный руководитель Г .А. Демидова), ветеран колхоза Райхана Мухутдинова. Музыкальные номера сменялись поздравительными речами.

Приветственный адрес ветеранам от имени главы района Р.К. Багаутдинова зачитал заместитель главы района по сельскому хозяйству М. А . Сагиров.
«Работников сельского хозяйства всегда отличали такие качества, 
как мудрость, рачительное и бережное отношение к земле. Дорогие ветераны, вы внесли весомый вклад в процветание района, за это мы вам благодарны. Примите в этот день самые искренние пожелания здоровья и
счастья», — было отмечено в поздравительном послании. Минеахсан Ахметгалиевич поздравляя виновников торжества, выразил надежду, что инициатива камышлинцев по проведению встречи для бывших тружеников
сельского хозяйства будет перенята и другими поселениями.

Гостей праздника также поприветствовали заместитель руководителя управления сельского хозяйства и продовольствия Фагим Сафиуллин, председатель камышлинского общественного совета Минсагит Садершаитов, ветеран колхоза Имам местной мечети Казим Бурганов которые пожелали всем крепкого здоровья и дальнейших успехов.

Со стороны ветеранов, в свою очередь, прозвучали искренние слова
благодарности в адрес организаторов мероприятия, ими была отмечена
хорошая организация праздника и душевная атмосфера, царившая в
этот день в зале РДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102