02.10.2012 10:46 Вторник

День пожилых людей.

1 октября в районе отметили международный день пожилых людей, который стал символом единства и преемственности поколений, связи времен.

Долг каждого из нас – сделать так, чтобы пожилые люди в эти дни сумели почувствовать нашу любовь и заботу, смогли вновь поверить, что жизнь
прожита не зря. Ведь за их плечами долгий путь созидательного труда во
благо страны. Замечательно, если в пожилом возрасте у человека есть
надежное, родное плечо, на которое он всегда может опереться. Тогда лю-
бой день, независимо от календарной даты, может превратиться в теплый
домашний праздник.

Поддержка ветеранов и пенсионеров относится к приоритетным позициям
социальной политики администрации района. В этот день пожилые люди
района в добром здравии и хорошем настроении встретились на праздничных мероприятиях, инициированных администрацией района, поселковыми администрациями, центром социального обслуживания пожилых людей, управлением культуры, спорта, туризма, молодежной политики, образовательными учреждениями.

Во всех сельских поселениях для людей старшего поколения были организованы концерты с участием артистов художественной самодеятельности и чаепития.