Меню
16+

Камышлинский район

16.10.2012 11:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Универсальная спортивная площадка

На базе Камышлинской школы подходят к концу работы по строительству универсальной спортивной площадки

Строительство ведется в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Самарской области 2010-2018 годы». Финансовые средства на сооружение спортивного объекта выделены из областного бюджета на условиях 5% софинансирования из районной казны. Подрядчиком выполнения данных работ является самарская фирма ООО «Карс», которая предложила наименьшую цену за контракт.

Спортивная площадка представляет собой хоккейную коробку размером 56х28 метров, огражденную стеклопластиковыми бортами и устланную рулонами искусственной травы. На ней будет нанесена разметка для игры в мини-футбол, гандбол, волейбол и баскетбол. Общая площадь площадки составляет 1373 кв.м. Вокруг площади будут установлены мачты для освещения территории. По словам прораба строительной организации Евгения Сенчукова, новая площадка сможет послужить спортсменам уже этой зимой, так как, несмотря на покрытие из искусственной травы, предполагается возможность заливки катка и установки хоккейных ворот. Кроме того, вокруг спортивной площадки будет проложена беговая дорожка с асфальтовым покрытием. Отметим, что реализация мероприятий по сооружению спортивных объектов на территории региона осуществляется в целях развития массового спорта в губернии и пропаганды здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115