12.10.2012 09:09 Пятница

В районе открылось новое отделение почтовой связи

Отделение почтовой связи в селе Новое Усманово переехало в новое отремонтированное помещение. Это стало возможным благодаря подписанному в ноябре прошлого года совместному соглашению правительства
губернии и управления федеральной почтовой связи Самарской области по
капитальному ремонту почтовых отделений. Из областного бюджета выделяются средства на ремонтные работы, почтовики обеспечивают новую мебель и современное оборудование.

Почта в селе Новое Усманово находилась на втором этаже здания Дома культуры. После достижения договоренности руководства района, поселковой администрации и ОСП Похвистневского по чтамта УФПС Самарской области (филиал ФГУП «Почта России») пенревели почтовое
отделение на первый этаж на место библиотеки. Такой перевод преследовал единственную цель — создание комфортных услуг, как для 1400 тысячи жителей поселения, включая более 500 пенсионеров, так и самих работников почты.

Поздравить сельчан и сотрудников отделения почтовой связи с новосельем, который совпал с профессиональным праздником работников почтовой связи, приехали представитель УФПС по Самарской области Елена Клычкова, заместитель главы района по социальным вопросам Минсагит Шайхутдинов, начальник Похвистневского почтамта Василий Тарасов. Также на торжественном открытии ОПС присутствовали глава сельского поселения Новое Усманово Айдар Зарипов и жители села.

Открытие после реконструкции новой почты в селе стало важным событием для всех его жителей, работать в таком новом отделении, приятно и почетно, было отмечено в выступлениях гостей.

По словам начальника Похвистневского почтампта УФПС Василия Тарасова, капитальный ремонт Новоусмановского сельского почтового отделения велся по областной целевой программе. Из областного бюджета было выделено 389 тыс. рублей, 5% от общей стоимости — из средств районного бюджета.
«Новое отделение предоставляет весь комплекс почтовых услуг в современных условиях, — отметил Василий Иванович. — Например, доставка
письменной корреспонденции, посылок и бандеролей, оформление подписки на периодические издания, прием и отправка срочных денежных переводов, оплата штрафов ГИБДД, покупка товаров народного потребления, заказ
авиационных, железнодорожных билетов и многое другое.

Теперь всеми услугами жители могут воспользоваться в порсторном клиентском зале. Также в отделении установлен пункт коллективного доступа в интернет, которым могут воспользоваться все желающие».

Особую благодарность начальник почтамта выразил главе района Рафаэлю Багаутдинову и главе сельского поселения Новое Усманово Айдару Зарипову за участие в решении вопросов, направленных на улучшение жизни сельчан.
- Приятно, что о нас позаботились, — говорят пенсионеры села, пришедшие на открытие отремонтированного отделения. — Красивой и уютной стала почта, обслуживание замечательное, хочется чаще здесь бывать. Это первое отделение Похвистневского почтамта, отремонтированное по областному проекту реконструкции объектов почтовой связи. Всего в муниципальном образовании силами Похвистневского почтамта отремонтированы шесть почтовых отделений. В следующем году планируется выполнить капитальный ремонт Камышлинского ОПС