Меню
16+

Камышлинский район

22.08.2011 16:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям о флаге

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ. В соответствии с федеральным законом, флаг представляет собой прямоугольное полотнище равновеликих полос. Цвета полос были определены традициями русского народа. Красный символизировал отвагу и героизм, синий – небо и веру, белый – мир и благородство.

Члены Молодёжного совета при Собрании представителей и представители отдела молодёжной политики этот знаменательный день решили отметить особо и с пользой. В дошкольных учреждениях района с ребятами старших и средних групп они провели беседу об истории Государственного флага. Дошколята с живым интересом слушали рассказ гостей, увлеченно и быстро отвечали на вопросы, задаваемые инициаторами встречи. Потому как детям на занятиях педагоги дошкольного образования рассказывают об исторических фактах становления государственности, многие из них знакомы с государственными символами страны — флагом, гербом и гимном.

Гости в завершение встречи раздали детворе ленточки с символикой российского флага.



Раиля Гайнутдинова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9