Меню
16+

Камышлинский район

15.08.2011 16:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День физкультурника

13 августа в райцентре Камышла прошли состязания, посвященные празднованию Дня физкультурника.

13 августа в райцентре Камышла прошли состязания, посвященные празднованию Дня физкультурника. Посоревноваться в силе, выносливости, скорости в этот день приехали любители здорового образа жизни — команды сельских поселений. Районные соревнования проводились на майдане при въезде в село Камышла, где были представлены шесть видов спорта: волейбол, мини-футбол, армрестлинг, бег, поднятие гири, прыжки в длину.

Традиционно спортивные состязания начались с торжественного открытия, на котором с приветственным словом к участникам обратился глава района Рафаэль Багаутдинов. Он тепло приветствовал энтузиастов и подвижников, ведущих за собой молодежь, личным примером воспитывающих подрастающее поколение, участников соревнований, болельщиков, которых в этот день собралось немало. Пожелав спортсменам удачных выступлений, глава района наградил благодарственными письмами администрации района и денежными премиями за высокие спортивные достижения и активное участие в спортивной жизни района ветеранов-педагогов физической культуры, лучших спортсменов, призеров районных и областных соревнований. Учитель физкультуры Никиткинской школы Григорий Клементьев, директор ДЮСШ Марат Шавалиев, начальник отдела образования Ильдар Рахметуллин были нараждены благодарственными письмами министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

В течение дня на спортивных площадках бушевали спортивные страсти. Здесь развернулись полномасштабные соревнования для детей и взрослых, по итогам которых были выявлены победители.

Первыми на площадку вышли мужские команды по мини-футболу. Шесть команд показали волю к победе и стремление попасть в тройку призеров. Все игры проходили в упорной борьбе, о чем говорят результаты встреч. Сыграв в подгруппах, за третье место встретились футболисты сельских поселений Старое Ермаково и Старое Усманово. Не выявив победителя в основное время игры, пришлось определять его с помощью пенальти. Интрига нарастала и лучше это получилось у игроков староусмановской команды, они и стали третьими на призовой ступени. По такому же сценарию проходила и финальная встреча между двумя камышлинскими командами футболистов: сельского поселения и «ТУ -160». Серия пенальти — и удача на стороне спортсменов сельского поселения Камышла.

В это же время проходили поединки среди женских команд на волейбольной площадке. Уверенно выиграв обе встречи волейболистки сельского поселения Ермаково заняли первое место, на втором месте – спортсменки сельского поселения Камышла, на третьем – команда сельского поселения Новое Усманово. Среди мужских волейбольных команд уверенную победу одержала команда сельского поселения Камышла. На второе место вышла команда «ТУ-160», на третье – команда сельского поселения Ермаково.

Опустела волейбольная площадка, и уже спортсмены готовятся к бегу на 100 метров. Среди девушек быстрее всех пробежала дистанцию победительница прошлогоднего праздника, выпускница Камышлинской школы Зарина Шакирова, среди женщин – Гелия Ханнанова, тоже прошлогодняя победительница. Среди юношей на дистанции 100 метров лучшим оказался Раиль Камалтдинов из села Старое Ермаково, среди мужчин – Марат Шавалиев.

И вот с беговой дорожки переходим на прыжковую яму, где начались пробные прыжки в длину с разбега среди мужчин. Здесь не было равных Ильнару Тухбатшину (Камышла). Среди девушек отличилась призер областных соревнований среди школьников Руфиля Ахметгалиева (Старое Ермаково).

В центре майдана участников и болельщиков праздника ожидают силовые дисциплины. Победителем в поднятии гири весом 16 килограммов стал представитель сельского поселения Старое Усманово Ильмир Садриев. Гирю весом 24 килограмма больше всех поднял призер областных соревнований по этому виду спорта Марат Шавалиев.

Заключительным видом состязаний стали поединки по армрестлингу среди мужчин и женщин. Среди женщин не уступила свои позиции Гелия Ханнанова, второй стала ветеран в этом виде спорта Джамиля Минегалимова, третьей – Наиля Габидуллина. Среди мужчин места распределились следующим образом. На первом месте – Ильнар Тухбатшин, на втором – Асфар Шаймарданов — оба участника районных и областных соревнований, на третьем – Ильмир Садриев.

И вот праздник подошел к концу, команды выстроились в центре майдана для подведения итогов и награждения. После всех спортивных сражений победителям по всем видам спорта были вручены памятные призы. Несмотря на жаркую погоду, эти соревнования проходили в приятной, легкой атмосфере, ощущавшейся в позитивном настроении каждого из участников. Приятно отметить, что спортивное движение в районе обретает все большую популярность.

Отдел спорта, туризма и молодежной политики администрации района выражает особую благодарность всем командам, приехавшим на спортивный праздник, главам сельских поселений, оказавшим поддержку своим командам и принимавшим непосредственное участие в соревнованиях, ООО «Камышла», администрации управления культуры, сотрудникам районного Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12