04.07.2011 09:26 Понедельник

Трудоустройство

Ежегодно в летний период администрация района и центр службы по содействию занятости населения способствуют временному трудоустройству несовершеннолетних жителей района. Не стал исключением и этот год. Ребята вовлекаются в общественные работы, в основном по благоустройству территории сельских поселений. Как нам сообщили в районной администрации, ребята будут работать по 4 часа 12 дней в месяц. На сегодняшний день, ознакомившись с инструктажем по безопасности труда сдав все необходимые документы, 12 ребят приступили к своим обязанностям. Например, в поселении Камышла в конце июня подростки скашивали траву триммером вдоль автомобильных дорог. Мы занимаемся полезным делом, а материальное вознаграждение станет хорошим подспорьем для бюджета нашей семьи, признаются сами ребята. По словам специалиста службы занятости, всего за этот летний период будет трудоустроен 71 подросток.