Меню
16+

Камышлинский район

27.07.2011 10:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Позитивный год

В последние годы областным правительством реализуется ряд программ по модернизации сфер деятельности и улучшению социальной жизни сельских жителей.

В последние годы областным правительством реализуется ряд программ по модернизации сфер деятельности и улучшению социальной жизни сельских жителей.

Администрация Камышлинского района на условиях софинансирования принимает активное участие в реализации на территории муниципалитета многих социальных проектов, направленных на улучшение жизнедеятельности сел.

Благодаря выделенным финансовым средствам из местного и областного бюджетов, в прошлом году в райцентре была проложена новая водопроводная сеть. Также был проведен ремонт автомобильных дорог, по которым проходит маршрут школьных автобусов. В этом году работа в этом направлении будет продолжена.

В рамках модернизации и развития сети автомобильных дорог общего пользования местного значения в селах Камышла, Старое Ермаково, Старое Усманово и Новое Усманово предстоит ремонт асфальтовых покрытий на сумму более 5 млн. рублей, в котором доля софинансирования из местного бюджета составит 5%.

Как сообщили «КИ» в администрации района, по программе «Развитие и укрепление материально-технической базы государственных муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере культуры на территории области в 2011-2018 годы» планируется провести капитальный ремонт клубов в селах Старое Усманово на сумму 3 млн.391 тыс. рублей и Никиткино на сумму более 6 млн. рублей, в обоих случаях 5 % из общей суммы доплатит районный бюджет. Кроме того, в этом году планируется провести мероприятия по оснащению автоматической пожарной сигнализацией (АПС) двух зданий библиотек райцентра и РДК (на общую сумму 486 тыс. рублей). На условиях софинансирования будет проведен капитальный ремонт районного Дома культуры на сумму более 4 млн. рублей.

В рамках модернизации здравоохранения области в июне на условиях софинансирования начат капитальный ремонт старого здания ЦРБ (129 тыс. рублей из местного бюджета,12 млн. 796 тыс. рублей из областного бюджета). На сегодняшний день в стационаре самарской строительной фирмой «Фрегата» полностью выполнена работа по замене системы отопления и электричества.

В текущем году предстоят мероприятия по установке теплых санузлов в зданиях образовательных учреждений поселка Чулпан, сел Новое Ермаково, Балыкла, Старое Усманово. На эти цели из областного и районного бюджетов поступят более полмиллиона рублей. В Байтуганской школе капитально отремонтируют кабинеты, отведенные для местного дошкольного учреждения, на сумму более 360 тыс. рублей из областного бюджета и соответственно15 % из общей суммы добавит на ремонтные мероприятия районная администрация.

К осени на территории района намечается открытие многофункционального центра (МФЦ) по предоставлению населению государственных услуг. На ремонтные работы центра из областного бюджета поступили 5,5 млн.рублей. На сегодняшний день в ходе аукционных торгов определена подрядная организация, которая будет проводить капитальный ремонт здания (здание бывшей поликлиники), отведенного под центр. Это самарская фирма «Навигатор-М» (руководитель С.А. Муравьёва). Уже начаты предварительные работы по демонтажу старых конструкций здания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2