Меню
16+

Камышлинский район

27.07.2011 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летние заботы

Казалось бы, совсем недавно во всех образовательных учреждениях района завершился ещё один учебный год.

Казалось бы, совсем недавно во всех образовательных учреждениях района завершился ещё один учебный год. Для школьников наступили долговременные летние каникулы, а для взрослых – очередная подготовка к учебному году, которая продлится в течение летних месяцев.

В образовательных и дошкольных учреждениях полным ходом ведется текущий ремонт, устраняются предписания надзорных органов. В общем, работы непочатый край. Как сообщили «КИ» в районном отделе образования, на сегодняшний день в дошкольном учреждении «Улыбка» проводится работа по замене кранов отопительной системы, оборудована контейнерная площадка, ведется текущий ремонт здания. В детском саду на конец июля и август запланирована замена шкафов в группах, чердачного люка, туалетных принадлежностей, канализационного стояка и т.п. В планах работников учреждения — выложить тротуарной плиткой дорожку к центральному крыльцу.

В здании детского сада «Березка» райцентра в середине июля начаты работы по установке на 1 этаже межэтажных, противопожарных и входных дверей, а также контейнерной площадки во дворе учреждения. Кроме того, намечен текущий ремонт в группах, коридорах с установкой съемных решеток на отопительные приборы. В начале августа в планах администрации детского сада провести частичный ремонт кровли здания.

В дошкольном учреждении «Ляйсан» села Новое Усманово предстоит работа по замене дверей на огнезащитные, с наступлением августа — замена электропроводки во всем здании. Во всех трех детских садах района полы в коридорах будут заменены сертифицированным линолеумом.

В детском саду «Солнышко» рабочими демонтирована временная проводка электричества, промаркированы столы и стулья, ведется частичный ремонт в группах.

На сегодняшний день в здании Камышлинской школы выполнены ремонтные работы в спортзале, а в филиалах образовательного учреждения покрашены стены водоэмульсионной краской. В Степановской школе запланировано провести мероприятия по текущему ремонту крыши и крыльца, в школах сел Камышла и Балыкла — по замене противопожарных кабелей оповещения и укладке их в кабельканалы.

В учреждении дополнительного образования района ДЮСШ в августе предстоит замена двери запасного выхода, покрытие пола огнестойким линолеумом, а также косметический ремонт зданий ДЮСШ и Дома творчества детей и подростков.

В Байтуганской школе предстоит реконструкция актового зала, отведенного для местного детского сада, стены школьной гардеробной будут обшиты гипсокартонным материалом, дверь электрощитовой комнаты заменена на металлическую.

В Новоусмановской школе на первом этаже проведены работы по демонтажу деревянных конструкций, металлической решетки и отделке стен коридора спортзала. Сотрудниками школы запланированы побелка потолков и стен здания, установка дверного полотна.

В Староермаковской школе и ее филиалах стены зданий, по требованиям надзорных органов, окрашены водоэмульсионной краской. Рабочей бригадой МУП «Комхоз» выполнен ремонт теплотрассы школы. Кроме того, в планах администрации школы — ремонт крыши коридора спортзала Староермаковской школы и Новоермаковского филиала, проведение мероприятий по переоборудованию гардероба.

Следует отметить, что во всех образовательных учреждениях района будут установлены противопожарные межэтажные двери, которые оснащены доводчиками и уплотнителями, к началу учебного года будет проведена дератизация школьных помещений и уборка школьных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4