Меню
16+

Камышлинский район

26.07.2011 10:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поездка в Казань

Лето. Пора отдыха и поездок. Вот и нам посчастливилось отдохнуть в профильной смене “Миллэтебез хэзинэлэре”,

Лето. Пора отдыха и поездок. Вот и нам посчастливилось отдохнуть в профильной смене “Миллэтебез хэзинэлэре”, что в переводе на русский язык означает “Сокровища нации”.

Лагерь располагался в поселке Петровский города Казань, целых 14 дней проживали мы в гостинице «Регина». Здесь мы встретили старых друзей и приобрели новых — вместе с нами отдыхали ребята из 15 регионов России и Казахстана.

Программа лагерной смены была насыщена и интересна. Для нас были организованы поездки в Казань, на открытие Центра гребных видов спорта, также мы посетили Кремль, побывали на экскурсии в музеях “Тысячелетие Казани”, “Каюма Насыри” и в музеи-квартире композитора Назипа Жиганова. Еще был организован просмотр кинофильма “Бибинур” и спектакля “Печён базары”.

Ежедневно для нас вожатыми проводились уроки татарского языка, а в конце смены мы написали диктант, результат которого показал неплохие знания родного языка. Также в лагере «работали» творческие мастерские: «Умелые руки», «Рукоделие», «Вокал», «Хореография», «Диджейство» и «Журналистика», в которых каждый из ребят, отдыхающих в лагере, проявлял завидные способности и умения. Проводимые различные конкурсы, объединял и сплачивал всех, кто в них участвовал.

Одним словом, мы от этой поездки получили массу удовольствия и новых впечатлений, за что хочется выразить огромные слова благодарности организаторам нашей поездки: это спонсору, нашему земляку Халику Шарифуллину, начальнику управления культуры Раиле Сафиной, директору Дома творчества детей и подростков Талии Гадельшиной и, конечно же, нашим родителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12