13.07.2011 09:24 Среда

В самом разгаре

В рамках модернизации здравоохранения района полным ходом ведутся работы по капитальному ремонту старого здания ЦРБ. На стадии завершения — демонтаж старых конструкций здания, системы отопления, сантехники, электропроводки.

На сегодняшний день во всем здании больницы полностью заменены деревянные окна пластиковыми. На первом этаже проведен ремонт труб водоотведения теплового узла. Полы второго этажа покрыты ДСП, а поверх — линолеумом. Кроме этого, бригадой рабочих ведется облицовка стен хирургического кабинета гипсокартонными покрытиями, демонтаж дверных конструкций. В ходе ремонтных работ стены всего здания будут покрыты гипсокартонными листами и по современным требованиям надзорных органов покрашены водоэмульсионной краской.

Напомним, ремонт стационара проводит Самарская подрядная организация ООО «Фрегата». Как отметил старший мастер строительной фирмы Юрий Гордеев, капремонт завершится в намеченный срок — к 1 октября. В ремонте задействованы 18 человек, которые специализируются в разных направлениях строительного производства. Все стройматериалы, по словам мастера, поставляют из областного центра по мере технологического процесса. Во время нашего посещения объекта группа рабочих занималась разгрузкой электропроводных материалов.