11.07.2011 09:27 Понедельник

Народный бюджет

6 июля в конференц-зале здания районной администрации в рамках обсуждения «Народного бюджета» состоялась видеоконференция по обсуждению бюджета на ближайшие 3 года, в частности экономического развития области на плановый период.

В заседании «круглого стола» активное участие приняли члены регионального координационного Общероссийского народного фронта, специалисты и эксперты в сфере промышленности, транспорта, ЖКХ, строительства и малого бизнеса, представители законодательных, исполнительных органов власти и общественности области. Камышлинский район представляли спикер районного парламента Фаиль Шаймарданов, представители и специалисты администрации района, Молодёжного Совета, сферы ЖКХ и строительства.

Подобные «круглые столы» по отраслевому принципу в формате видеоконференции прошли ранее по теме обсуждения финансирования и модернизации двух социальных сфер — образования и здравоохранения. Медицинские учреждения и школы области ждет большие изменения (увеличение заработной платы, информатизация, оснащение новым оборудованием).

Самарская область – первый регион страны, в котором обсуждение бюджета проходит в «народном формате». В этот раз детальному обсуждению подверглись вопросы сферы экономики, строительства и ЖКХ. Также в ходе заседания говорилось об обеспечении жильем молодых семьи и детей-сирот, проживающих на территории области. В среднесрочной перспективе, по словам специалистов министерства строительства, транспорта и автомобильных дорог, в Камышлинском районе будет отремонтировано мостовое сооружение через реку Сок. Следующая подобная видеоконференция запланирована на 13 июля, на ней будут рассматриваться вопросы, затрагивающие сферу культуры.