Меню
16+

Камышлинский район

27.06.2011 09:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпуск 2011г!

В минувшую пятницу погода была ясной, светило яркое солнце, правда, временами моросил тёплый дождь. Природа будто искренне радовалась

В минувшую пятницу погода была ясной, светило яркое солнце, правда, временами моросил тёплый дождь. Природа будто искренне радовалась предстоящему празднику детей.

В этот день в здании РДК собрались 42 выпускника, их родители, родные, администрация и педагогический коллектив Камышлинской школы, приглашённые гости. Выпускники прощались с детством, любимыми учителями и самой школой, которая за 11 лет стала для них родным домом. Расставание – грустная пора. Ребята откровенно признаются, что не хотят уходить из родных стен. А для учителей – это прощание с мальчишками и девчонками, в которых они вложили свои душевные силы, свою творческую энергию, частичку своего сердца.

Выпускной вечер начался с искреннего и торжественного напутствия в адрес выпускников директора школы Алсу Рахметуллиной, которая не скрывала своего волнения. «Дорогие, ребята! С завтрашнего дня у вас начинается новый этап жизни. Удачи и успешной реализации всех ваших идей и планов», — пожелала Алсу Шафигулловна. В этот памятный день директор школы вручил ребятам аттестат об окончании общеобразовательного учреждения, символические медали выпускника, а многим из них — благодарственные письма и почетные грамоты за особые успехи в учебе и спорте. Пятерым виновникам торжества — Алии Каюмовой, Лилии Сафиной, Гузель Мингатиновой, Ильдару Харразову, Айгуль Каримовой, окончившим школу на серебряную медаль, был вручен особый аттестат красного цвета.

Чествуя героев праздника, руководитель аппарата главы района Раиль Шакуров от имени главы и администрации района вручил медалистам конверты с денежной премией. «Дорогие ребята! Каждый выпуск школы своеобразен и оригинален. Выпуск 2011 – не исключение. Среди вас много талантливых и одаренных, целеустремленных и ответственных за свои поступки. Именно от вас зависит будущее района, которому нужны сильные и уверенные специалисты, новаторы идей…», — напутствовал Раиль Мухамметович.

Поздравить выпускников пришёл начальник районного отдела образования СВУ Ильдар Рахметуллин, который пожелал им воплощения в жизнь самых смелых творческих планов, крепкого здоровья, счастья, оптимизма и благополучия. В ходе всего вечера звучало еще много торжественных поздравлений, трогательных искренних слов.

Первые учителя выпускников Фидания Шарипова, Дания Бадретдинова, Фарида Камалтдинова и классные руководители Альфия Жирякова, Нурия Нуртдинова… пожелали ребятам успехов и удачи в дальнейшей жизни. От имени всех родителей выступили Рамзия Шайдуллина и Рустам Хисматов. Рустам Ахсанович, директор клиники «РуСтома», подарил 2 учителям денежный сертификат (по 5 тысяч рублей) на обслуживание и стоматологические услуги в клинике. В свою очередь, выпускники выразили слова огромной благодарности и искренней признательности всем учителям, родителям и одноклассникам.

И дети, и родители, и учителя чуть сдерживали слёзы, когда ребята хором спели популярную песню выпускника. Праздник получился таким искренним, трогательным, светлым, лирическим и музыкальным. Вечер вели педагоги Лилия Гусамова и Альфия Пупкова. После окончания торжественной части все участники праздничного мероприятия запустили шары в небо и возложили цветы к памятнику павшим воинам ВОВ.

Праздничное настроение сохранялось до самого утра, до встречи рассвета нового дня, рассвета новой самостоятельной жизни ребят, полной испытаний, удач, разочарований и новых знакомств. В добрый путь, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12