Меню
16+

Камышлинский район

27.06.2011 09:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перепись населения!

С 14 по 25 октября 2010 года на территории нашего Камышлинского района прошла Всероссийская перепись населения.

С 14 по 25 октября 2010 года на территории нашего Камышлинского района прошла Всероссийская перепись населения. Но работа по подведению итогов столь крупномасштабного мероприятия продлится до 2012 года.

Накануне Самарастат подвел предварительные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года. По предварительным данным численность жителей, постоянно проживающих в Камышлинском районе, составила 11,4 тыс. человек. Из них мужчин 5.4 тыс. человек, женщин 5.9 тыс. человек.

По сравнению с переписью населения 2002 года численность населения области сократилась (на 0,4 тыс. человек). Уменьшение численности происходило в основном за счет естественной убыли.

Предварительные итоги проведения Всероссийской переписи населения показали, что в Камышлинском районе сохранилась тенденция преобладания численности женского населения над мужским (почти на 0,5 тыс. человек).

Численность жителей, постоянно проживающих в Самарской области, составила 3 216 тыс. человек. Так же как и в 2002 году, Самарская область по численности населения занимает 4 место среди регионов Приволжского Федерального округа и двенадцатое место в России.

Предварительные итоги переписи населения получены путём ручного подсчёта и могут быть уточнены после автоматизированной обработки переписных листов.

Подробные данные переписи в разрезе муниципальных образований Самарской области о распределении населения по возрасту, национальности, языку, уровню образования, состоянию в браке, размеру домохозяйств, жилищным условиям населения и другим показателям будут опубликованы после завершения автоматизированной обработки переписных листов поэтапно в течение 2011-2013 гг.

А.Н.Шагиева,

руководитель ОСИ и БД в Камышлинском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4