13.06.2011 13:29 Понедельник

Сельскохозяйственная выставка

С 10 по 12 июня в поселке Усть-Кинельский Самарской области прошёл аграрный форум «Всероссийский день фермера на ХIII агропромышленной выставке», который провёл региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) и правительства губернии.

Этот форум можно назвать первым выставочным проектом подобного рода, так как участникам и гостям форума была предоставлена уникальная возможность побывать сразу на двух крупных выставочных мероприятиях (на сельскохозяйственной выставке и выставке фермеров страны). На выставке был представлен практически весь спектр продуктов питания отечественного производства, а также современной техники. Деловая программа форума была составлена с учётом интересов всех категорий сельхозпроизводителей (мастер-классы для пчеловодов, животноводов и т.д., конференции, семинары по вопросам оказания господдержки и многое другое). Также участники и гости форума смогли насладиться насыщенной культурной программой (на главной сцене выступили Вика Цыганова, «Баян Микс», Волжский народный хор, лучшие коллективы художественной самодеятельности области).

Фермеры из разных уголков области и других регионов продемонстрировали гостям продукцию, произведенную на частных подворьях. Выставка была разделена на несколько условных улиц («фермерскую», «сельскую», калашный ряд). Каждую из представленных улиц оценивала специальная комиссия. На «фермерской улице» Камышлинский район представлял ИП КФХ «И.Ж.Каюмов», на «сельской улице» — отдел сельского хозяйства и продовольствия администрации района, ООО «Староусмановское», ЛПХ Абзаловых, ИП КФХ «Р.М. Калимуллина», ПУ-40, лесхоз, коррекционная школа-интернат, центр «Семья», приемные семьи, камышлинец-пенсионер Фарит Каримов.