Меню
16+

Камышлинский район

30.05.2011 11:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скажем зависимости "нет"

В завершении заседания Р.К. Багаутдиновым было отмечено, что профилактическую работу среди молодежи необходимо улучшить в плане

Р.К. Багаутдинов провел заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

27 мая в конференц-зале районной администрации состоялось заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории района. Заседание прошло под председательством главы района Р.К.Багаутдинова и при участии его заместителя по социальным вопросам М.Н.Шайхутдинова, руководителей отделов администраций района, глав сельских поселений, представителей сферы здравоохранения образования, ОВД, службы семьи.

Главы сельских поселений рассказали о проводимых мероприятиях по противодействию наркотической зависимости на территории населенных пунктов. Во всех поселениях ведется активная работа по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и ведется четкий мониторинг мест прорастания дикорастующих наркосодержащих растений. Для уничтожения незаконных посевов на территории поселений применяются гербициды.

Об эффективности межведомственного взаимодействия по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых, пресечению незаконного оборота наркотиков на территории района информировали представители здравоохранения и полиции. На учете у нарколога ЦРБ состоят 27 человек, среди них 8 человек употребляют наркотические средства с вредными последствиями.

Из года в год отмечается тенденция увеличения лиц, употребляющих наркосодержащие препараты — отметила в своем докладе врач-нарколог ЦРБ З.З.Гайзуллина. В основном такие субъекты выявляются при медосмотрах. Во многих общеобразовательных учреждениях района по словам выступающей, прошли мероприятия, организованные учащимися ПУ-40 по пропаганде здорового образа жизни. В ходе заседания было принято решение рекомендательного характера: аптечным пунктам района ограничить продажу кодеинсодержащих препаратов.

На территории района с 23 мая проходит операция "Мак" по выявлению дикорастущих наркосодержащих растений — отметил сотрудник милиции А.Ф.Аскаров. О принимаемых мерах и задачах по организации профилактических мероприятий антинаркотической направленности среди детей и подростков в период летних каникул рассказали специалисты, задействованные в работе с детьми.

В завершение заседания Р.К. Багаутдиновым было отмечено, что профилактическую работу среди молодежи необходимо улучшить в плане взаимодействия всех учреждений социальной сферы и правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6